Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка через суд Популярный вопрос.


Гость bull

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

Муниципальное жилье 2 комнатная квартира я ответственный квартиросъемщик.

Прописаны я ребенок и вторая жена отца (в 2002 году ),отец умер в 2003 г. Вторая жена отца через 5 месяцев ушла жить к гражданскому мужу с вывозом мебели.

Была попытка с моей стороны выкупить долю второй жены отца за треть рыночной стоимости в 2004 году, не сошлись в способе передачи денег, думаю была попытка меня :censored: .

После этого вторая жена отца была послана лесом в квартире был сделан ремонт и нагло заселились я, жена и ребенок , до этого проживали у бабушки.

Вторая жена отца жаловалась участковому он пришел поговорил с соседями, со мной, я написал объяснительную что препятствий ей не чиню и только слезно прошу заплатить квартплату ее долю (где то за пару лет накопилось на тот момент) и за капремонт тоже неплохо бы треть отдать, больше участковый не приходил :yes2: . Сейчас готовится прибавление в семействе и в двушке будет тесновато есть ли способ принудительно выписать или заставить ее продать мне долю, что бы приватизировать квартиру и улучшить жилищные условия. Ее я не видел с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывайте, как утратившую право пользования...

Идите к граммотному адвокату,пусть составляет иск...И ВЫКУПАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО,это она Вам еще должна!!!Не тяните, пока закон на Вашей строне...УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте иск об изменении договора социального найма в части исключения из него одного члена семьи на основании ст. 83 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83 для наймодателя :

"Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:"

Завтра иду в консультацию искать грамотного адвоката :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Савелий

Вынужден предупредить. В суде Вам придется доказывать не только смену места жительства ответчицы, не исполнение ею обязанностей нанимателя, но и приобретение ею права пользования другим жилым помещением. Такова судебная практика по данной категории дел.

Это конечно возможно, но сложно. Проблем не будет, если у ответчицы имеется в собственности другое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет, если у ответчицы имеется в собственности другое жилье.

Понятия не имею есть или нет .

ну хотя бы заставлю квартплату оплатить и ремонт, думаю это покроет издержки на адвоката и приставов :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия Вашего искового заявления к производству, напишите в суд "Ходатайство на истребование доказательств" - запрос в Управление Федеральной регистрационной службы по г. Москве на предоставление "Выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества".

Таким образом у суда будет доказательство того, что Ваша БЖ является или не является собственницей недвижимости (квартир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...