Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ознакомление с апеляционный жалобой.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как ознакомится с апеляционной жалобой в арбитражном суде. Мне никто ничего не выслал. Узнал о подаче жалобы на сайте суда. Точнее не знаю куда обращаться, я так понимаю арбитражный суд первой инстанции должен переслать дело в апеляционный суд. Но в апеляционный суд оно ещё вроде как не поступило. ( На сайте уведомлений нет) .А для меня важно ознакомится с жалобой как можно быстрее. В какой суд мне обращаются с ходотайством об ознакомлении с материалами дела? Или и в тот и в другой обращаться?

 

 

По мотивам решения и постановлений суда первой инстанции хотел бы написать заявление в прокуратуру. ( по фактам там вскрывшимся)   Все бумаги висят на сайте суда в моем арбитре и на сайте суда в свободном доступе. Также буду ссылаться на факты вскрывшиеся в судах прошлых лет. Они тоже висят в свободном доступе. Нужно ли мне все эти бумаги распечатывать и прикладывать к заявлению в прокуратуру, или просто указать реквизиты дела на которое ссылаюсь и прокуроры сами смогут в моем арбитре посмотреть ?  Печатать бы не хотелось, бумаг может быть много, как бы не разорится на всей этой канцелярии...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Именно так, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела

2) Можете в тексте письма указать URL ссылки на документы в интернете, можете все их скачать на Яндекс диск (или любое облако) и в тексте письма сослаться, можете к письму в прокуратуру прикрепить все необходимые файлы. В прокуратуру давно можно обратиться электронно и печатать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

Не очень понимаю в какой суд мне обращатся? Жалоба поступила позавчера. Тоесть сейчас первый суд передает дело в кассационный.  Моя задача как можно раньше с ней ознакомится. Мне заявление подавать в суд первой инстанции или в кассационный суд?  Или сразу и туда и туда? Откуда раньше позвонят...

2 часа назад, Dmitriy78 сказал:

В прокуратуру давно можно обратиться электронно и печатать ничего не надо.

Для этого нужно иметь цифровую подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У участника процесса из-за хронического заболевания нервной системы трясутся руки. Может ли он взять с собой человека который сфотографирует. И  можно ли обойтись без доверенности?

 

Например написать в ходотайстве... Мол прошу пустить со мной фотографа...

 

Изменено пользователем mama 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.10.2023 в 22:56, mama 123 сказал:

Может ли он взять с собой человека который сфотографирует. И  можно ли обойтись без доверенности?

 Думаю можно. Ст. 182 ГК в части "Полномочие может также явствовать из обстановки,...." в том смысле, если уполномачивающий заявляет, что он кого то на что то уполномочивает, то в присутствии уполномочивающего и уполномоченного нет оснований этому не верить. Хотят, пусть бумагу составят, вы распишитесь. Не более....

Но ведь если упрутся в доверенность - и что вы сделаете на месте? Идите в суд.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2023 в 21:16, mama 123 сказал:

апеляционный суд

 

В 27.10.2023 в 13:58, mama 123 сказал:

кассационный

Вы уж определитесь.

 

В 26.10.2023 в 21:16, mama 123 сказал:

хотел бы

Какое-то гендерное несоответствие. :biggrin:

 

В 27.10.2023 в 13:58, mama 123 сказал:

Моя задача как можно раньше с ней ознакомится.

И что мешает подать заявление через Мой арбитр?

 

В 27.10.2023 в 22:56, mama 123 сказал:

Например написать в ходотайстве... Мол прошу пустить со мной фотографа...

И духовного наставника, массажиста, чего уж тут...

Цитата

24. По смыслу части 3 статьи 59 АПК РФ для совершения лицом действий технического характера, не связанных с оказанием квалифицированной юридической помощи по делу (например, передача в суд заявлений и ходатайств, производство выписок из материалов дела, снятие с них копий, получение копий судебных актов, исполнительного листа), представление документов, подтверждающих наличие высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности, не требуется. В указанных случаях для совершения действий от имени лица, участвующего в деле, в арбитражном суде достаточно доверенности на представление интересов этого лица, оформленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства (статья 185 ГК РФ, часть 5 статьи 3 АПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2021 N 46
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...