Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в какой суд писать???


s0ft

Рекомендуемые сообщения

дело вот в чем. одна фирма"А" ещё в далеком 2005 году должна была нам и ещё одно фирме "Б" деньги. фирма "Б" сворачивая свою деятельность продола нам праваnht требования на долги фирмы "А". фирма "А" была предупреждена писменно что теперь она должна нам. но они не платят ни наши долги не долги фирмы "Б".

там сумма то не большая где то 17 000 вообщем и срок хороший 701 день.

есть многочисленые письма. зделали платный запрос в регистационную палату существует ли сейчас такая фирма. ответ будет через месяц.

я только начинаю работать. из-за школьной парты так сказать встал. подскажите что мне надо собрать. какие пошлины и налоги надо заплатить или хотя бы где мне искать. я знаю что в налоговом кодексе написано что если иск меньше 50 000 рублей то гос. пошлина составляет 4% от суммы но не меньше 500 руб. так это? подскажите что надо собрать и где это искать и на что мне опираться

скажите пожалуйста правельтно будет если иск подаеться в арбитражный суд или это гражданское дело. если гражданское пожалуйста дайте ссылку на статью. насколько я помню там что то за пользования чужими денежными средствами пишиться. но где искать не знаю. подскажите кодекс и статью плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление подается в Арбитражный суд. (ст. 27 АПК).

В Вашем случае, сумма гос пошлины составит 680 рублей (17 000/100*4). Обращаю Ваше внимание, что сумма гос пошлины рассчитывается от суммы иска (ст. 333.21 НК), т.е. если Вы будете считать еще проценты по 395 ГК РФ.... сумма искового требования увеличится, следовательно и размер пошлины будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...