Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное приобщение доказательств к делу


Рекомендуемые сообщения

Пришлось выступить свидетелем по уголовному делу и следователь добровольно-принудительно изъял у меня два личных телефона, надеясь найти в переписке важную для следствия информацию, пообещав вернуть через месяц, но в итоге признал вещественным доказательством и приобщил к делу. После вынесения приговора у меня появилась возможность ознакомиться с материалами дела и я обнаружил, что протокол осмотра не выявил никакой важной для дела информации: по одному телефону нашли только личную информацию никак не связанную с преступлением, а второй эти недоумки вообще не смогли включить, хотя я оставлял им пин-код. Но хуже всего, что судья не стал разбираться и в приговоре постановил хранить телефоны в материалах дела. Писал жалобы в мосгорсуд и председателю районного суда и в прокуратуру. Менты говорят, что мол рады вернуть, но не могут нарушить решение суда. Прокуратура принимает заявления, но потом ничего не делает (впрочем как всегда). Потом приговор отменили и отправили дело на новое рассмотрение. Пишу ходатайство о возврате телефонов. Судья игнорирует и в новом приговоре точно также распоряжается судьбой телефонов - хранить при деле. Сложность в том, что я не являюсь стороной по уголовному делу, а УПК РФ не представляет прав свидетелям обжаловать приговор в порядке апелляции. Как добиться справедливости и вернуть своё имущество, которое нечистые на руку оборотни в погонах незаконно удерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...