Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите советом (делю имущество)


Гость xoma

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

суть такова:

подал исковое заявление на развод и раздел имущества. в заявлении указано два исковых требования 1/3 покупной стоимости квартиры (приватизирована, совместная собственность с супругой) и 100% остатка кредита (оформлен на меня) взятого на приобретение этой жилплощади.

получилось так:

1/3 стоимости квартиры 126 т.р.

100% остатка кредита - 200 т.р.

(квартира в случае уплаты исковых требований остается супруге в полном объеме, я на нее не претендую)

было рассмотрение иска, судья дала (по просьбе супруги время для мирового разрешения вопроса, супруга просила 3 недели на то чтобы рассчитаться со мной по исковым требованиям) 16.07.2007 очередное заседание. супруга со мной не рассчиталась.

вопрос: какое будет решение суда? каким образом будет возмещаться сумма исковых требований? и будет ли вообще она возмещаться?

и второй вопрос, небольшой ОффТоп, слышал что можно алименты перечислять не на счет супруги, а на счет ребенка, чтобы ребенок по достижению совершеннолетия мог воспользоваться этими деньгами например для оплаты обучения? правда ли это?

заранее спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос, небольшой ОффТоп, слышал что можно алименты перечислять не на счет супруги, а на счет ребенка, чтобы ребенок по достижению совершеннолетия мог воспользоваться этими деньгами например для оплаты обучения? правда ли это?

этот вопрос снимаеться, почитал форум, все стало понятно.

а как на счет первой части вопроса??? неужто некому ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoma, на судебном заседании вы скажете, что ваши исковые требования не были удовлетворены в срок. Суд примет решение об удовлетворении ваших требований, передаст решение судебным приставам и они будут взыскивать с вашей бывшей жены всё в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xoma, на судебном заседании вы скажете, что ваши исковые требования не были удовлетворены в срок. Суд примет решение об удовлетворении ваших требований, передаст решение судебным приставам и они будут взыскивать с вашей бывшей жены всё в принудительном порядке.

тоесть это будет своего рода исполнительный лист, я правильно понял? и удерживать приставы будут с ее зарплаты? а в каком размере это определит суд? так?

спасибо за ответ!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...