Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я уехал за границу и женился


Гость Игорь D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,кто меня читает. уповаю на здравый смысл и правильное решение моей запутаной судьбы.

я украинец, и законы украинца просто геноцид (мое мнение). когда я узнал что я плательщик алиментов , и при этом никакого суда небыло , то я понял что мужчины тут как просто производители детей а в дальнейшем - денег.

я 11 лет в разводе и жил один. моя бывшая осталась с 2 принцесками. я безумно их люблю и они тоже всегда рады мне. бывшая о отличии от меня низкого интелекта и очень злобная и завистливая ( как я ошибался видя что она такая и думая что я нормальный воспитаный и ее смогу вывести в люди). она курит как мужик и серьезный алкаш (поверьте я такого больше не мог вынести).познакомилась с наркоманом и он мне постоянно звонил с угрозами рассправы и намекал (смотри старшая уже скоро подрастет) намек понятен. к детям меня 3 года не подпускали и не открывали дверь мотивируя что по закону не положено! (какой закон? они сами его выдумали) т.к. я добрый и спокойный и не хотел никаких новых проблем то и не трогал их. пока работал на телевидении алименты шли исправно. меня часто вызывали в милицию по заявлению моей бывшей . а когда я приходил туда то милиционеры посмотрев и поговорив со мной говорили - извините можете идти домой. естественно у меня возникал вопрос 9 а по какому поводу меня вызывали?

ответ был просто ошеломляющим. - здесь написано что вы такогото цисла пришли к ней и избили и есть фото сломаного ребра. вот куда доводит пьяные мозги! она всегда мне говорила что я не мужик! потому что не пью и не курю и ниразу ее не побил. (ненормальная)

а теперь по существу.

я познакомился с прекрасным человеком (она Болгарка)я приехал к ней и мы объеденили наши сердца. сейчас мы щастливы и хотим прожить жизнь вместе до самого конца.

в исполнительном листе написано что я должен выплачивать 33% от всего дохода. но теперь я безработный и немогу давать большую сумму. моя мама по почте каждый месяц посылает деньги, но т.к. моя бывшая любит бутылку (это и была моей причиной ухода из семьи) то естественно ей нужны деньги и чем больше тем больше хочет. и вот я звонил недавно маме и она сказала что пришла бумага где моя бывшая заявила о повышении алиментов. но и это еще не все. теперь еще я столкнулся с проблемой проживания в болгарии я здесь получил Личную Карточку Чужденца это типа временный паспорт и его нужно продлевать каждый год, но для продления нужен з/паспорт а он у меня уже в следующем году истекает срок действия и мне нужно получить новый (ходил в консульство но там сказали что надо подать заявление о ПМЖ, и там список документов где и затрагиваются мои дети и решение моей бывшей тоже есть, а она специально мне ничего не даст, чтоб я помучился) - а это значит что мне нужно выехать на украину и получить новый. меня теперь волнует такая проблема - когда я приеду на украину может ли получится так что мне не дадут новый паспорт? не выпустить за границу обратно в мою семью? алименты платил исправно, но с ее желанием о повышении мне прийдется выплатить еще и разницу. и вообще а где гарантия что ее не осинит еще какая нибудь идея? получается что она может выдумывать что пожелает а меня даже и не спрашивают а просто приходит извещение о факте. я хочу только одного остаться со своей единственой и нехочу чтоб мне постояно мешала жить бывшая, а она так и делает. я просто хочу отдавать ей деньги и не получать новые ее изобретения. мне очень тяжело не видеть детей но я могу устроить их учится здесь.

может у кого тоже такая ситуация , может кто нибудь просто знает что то больше о подобных ситуациях?

самый главный вопрос это как мне продлить свое пребывание здесь в болгарии если мне предстоит выехать за новым паспортом? может ли моя бывшая как то мне препятствовать моей личной жизни? как мне защитится от ее выходок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь D! Я не юрист, но нашла сноску на сайт посольства украины в Болгарии. Почитайте все здесь. www.ukrembassy.com А еще там написано вот что:"Тимчасовий консульський облік.

Громадяни України, які тимчасово перебувають на території Республіки Болгарія більш ніж три місяці на навчанні, стажуванні, лікуванні, у відрядженні, працюють за контрактом, або уклали шлюб з громадянами Республіки Болгарія мають стати на консульський облік в Посольстві чи Генеральному консульстві в Варні (відповідно до того, на території якого консульського округу вони проживають).

Прийняття на облік громадян України, які тимчасово перебувають за кордоном, здійснюється безкоштовно.

Для оформлення тимчасового консульського обліку необхідно подати наступні документи:

1. Заяву-анкету.

2. Копію паспорта громадянина України для виїзду за кордон.

3. Копію особистої карти іноземця.

4. Копію свідоцтва про народження;

5. Копію свідоцтва про шлюб.

6. Фотокартку розміром 35х45.

У паспортах громадян України, які стали на консульський облік, ставиться відмітка прийняття на постiйний облік.

Якщо громадянин України, який стоїть на консульському обліку в консульській установі з будь-яких причин змінює місце проживання Республіці Болгарія, він має про це повідомити консульську установу. "

Насколько я понимаю, то они обязаны будут выдать Вам новый загранпаспорт, если вы будете находиться на временном консульском учете. Более того, у них даже написана сумма сбора за оформление нового паспорта. Найдите группы по интересам на болгарских сайтах - типа - "украинцы в Болгарии", спросите у людей, как они паспорта меняли. Думаю, что вам должны сделать паспорт в Болгарии, потому как для всех консульств во всем мире правила одинаковые. Вот вам ссылка на сайт посольства Украины в Америке, на страничку об оформлении паспортов в Америке. http://www.ukrconsul.org//consular/passobmt.html

На этом же сайте вы сможете найти закон Украины о правилах и порядке загранпаспортов - http://www.ukrconsul.org//ukr/post231.html

Почитайте внимательно. Думаю, что в вашем случае можно даже позвонить в Киев в министерство иностранных дел.

Надеюсь, что более полезную информацию вам дадут юристы Зоны Закона.

Берегите детей и боритесь за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за отклик.

я почему и написал этот вопрос - потому что еще весной я ходил в консульство и мне там так и сказали что надо стать на учет. я согласился и тогда мне дали список документов которые я должен им предьявить. и список совершенно другой :dontknow:

я спрашивал русских которые здесь меняли паспорта то они все говорили что никаких проблем нет просто приходишь и заполняешь анкету и единственое надо ждать 2 -3 месяца. а вот украинское консульство руководствуется другим списком.

вот он тот список, естественно я в нем и запутался.

/прием на рассмотрение заявления граждан украины на постоянное проживание за границей./ (это значит ПМЖ?)

1. граждане которые выехали времено за пределы украины, подают заявление на постоянное проживание за границей, представителям дипломатического или консульского учереждения.

2. паспорт гражданина украины или друго с каким приехал за границу.

3. пять фото 35х45

4. анкета

5. ноториально завереная копия свидетельства о рождении

6. при наличии у заявителя детей до 18 лет - наториально завереные копии их свидетельств о рождении. (но дети от прежней семьи)

7. ноториально завереные копии о браке или о разводе. (я думаю что здесь надо давать о реальной семье? т.е. о браке?)

8. заявление одного из родителей который проживает на украине, о наличии у заявителя неполнолетних детей которые остались на украине, - заявления у их законных представителей об отсутствии у них материальных притензий к заявителю. в случае смерти подаются копии свидетельств о их смерти. ( вот тут я уже и запутался. если я действительно захочу остаться на ПМЖ то мне надо разрешение моей бывшей? - что она не имеет притензий? непонимаю какое она тут принимает участие ведь по суду дети остались с ней. а она специально мне не даст потому что такой злой человек!)

9. справка с места работы заявителя за последние 5 лет о отсутсвии к нему материальных притензий. и три их завереные копии. (это что мне надо просить маму чтоб она пошла на мою последнюю работу? и там взяла эти справки?)

10. ноториально завереные заявления детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые постоянно живут на украине, о согласии остаться на постояное проживание за границей с родителями или с одним из них. (в консульстве мне сказали что их копии они могут зделать дистанционно)

11. если несовершенолетние дети остаются на постояное проживание за границей с одним из родителей- ноториально завереное заявление о согласии , другого из родителей.

12. документ который подтверждает оплату консульского тарифа, или документ о том что заявитьль освобождается от уплаты.

13. копия личной карточки переведенная на украинский язык.

получается что тот список что вы мне предложили был-бы самый простой, но к сожалению я там получил другой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Вот попробуйте поговорить здесь!

Здравствуйте!

Вот попробуйте спросить на украинском юридическом форуме. http://www.urist.in.ua/

Вы правы, законы в России и на Украине разные, а Вам нужны именно украинские. А вам разве уже закрыт въезд на Украину? Для этого должно быть произведено много формальных действий, а судя по вашему описанию, ваша бывшая жена не очень адекватна таким действиям. Попробуйте сначала выяснить свой статус на Украине. Ведь получить на месте паспорт - проще и быстрее. Может поехать сейчас и поменять паспорт заранее? Наверняка есть конторы, которые оформляют загранпаспорта быстро. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, я тоже так думаю.

мой з/п действителен до сентября 2008, но в сентябре истекает срок временого болгарского паспорта и в полиции мне нужно продлить временый болгарский. т.к. остается ровно год то по закону мне могут продлить только на пол года до истечения срока з/п за пол года (еслиб срок окончания з/п еще был-бы 1.5года то я мог бы продлить болгарский на 1 год) .выходит у меня только один выход. значит после продления в полиции паспорта мне нужно очень быстро ехать на украину и очень быстро менять паспорт, и так же быстро возвращатся к своей семье. это конечно будет стоить больших денег (которыми я мог бы поделится с моей БЖ еслиб у нее было нормально с головой. но вижу здесь на форуме практически 100% БЖ все стараются только как можно сильнее навредить своему БМ - моя точно такая же) я не понимаю этого животного желания СЛАДКОЙ МЕСТИ ведь все таки дети не виноваты что их родители не могу жить вместе в связи со своими разными взглядами. сейчас я без работный и моя жена меня обеспечивает. я еще не совсем освоил язык и по этому никто не берет на работу. а моя БЖ (я так понял ее кто то надоумил) зделала повышение алиментов. я еще и к томуже болен уходит чмного денег на лечение и еще теперь надо платить дополнительно, получается что меня даже никто и не спрашивает а просто назначают и ставят перед фактом. и как не сказать на весь мир что это ГЕНОЦИД!

я теперь хочу узнать что это такое повышение алиментов и сколько теперь я должен этому алкоголику давать денег на бутылку. сколько я приходил к детям , и там в доме просто ужас все грязное дети без носков и в сандалях ходят зимой. почему нет такого закона чтоб я сам на эти алименты покупал детям одежду и учебники. почему алкоголик может делать все что хочет (сегодня хочу повышение алиментов - завтра я хочу ...... а потом хочу..... и закон на ее стороне?) хотел выплатить все алименты на перед, и опять засада - нужно ее желание:dontknow: так что мне всю жизнь терпеть ее выходки?

вот и незнаю как сложится судьба с моей женой, а мы безумно счастливы и хотим остатся на всегда вместе.

теперь меня интересуют вопросы:

повышение алиментов. сколько должен платить и как начисляются.

и как выплатить всю оставшуюся сумму и забыть ту ненормальную (боже как она колечит детей. сердце кровью обливается) и я ничего не могу зделать потому что ДОБРО стоит больших денег, а зделать пакость - просто написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...