Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя дочь в колонии...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
У меня два вопроса. 
Моя дочь находится в исправительной колонии. Мы живем в Волгограде, дочь совершила преступление в Республике Коми. После вынесения приговора дочь  этапом повезли отбывать наказание по месту жительства. Но в Волгоградской обл. в женской колонии не оказалось места и дочь отправили в Ставропольский край. 
Теперь собственно вопросы. 
Во время пребывания в СИЗО г. Волгограда, где моя дочь была транзитом, она сдала все свои вещи на хранение на склад. При этом ей не дали на руки расписку (квитанцию) и не ей одной. При отбытии на этап оказалось, что все вещи моей дочери потеряны. То есть все, что я ей посылала весь год пребывания в СИЗО Сыктывкара и все вещи, что были у нее лично, все пропало. Дочь уехала в колонию без средств личной гигиены и сменного белья. При личном обращении к начальнику СИЗО г Волгограда, мне было обещано, что вещи найдут. Позже я написала письменное заявление на его имя по эл.почте. Время идет, ответа нет. Что делать в этой ситуации? Забыть про все вещи? Или попробовать добиться хоть какой-то реакции от руководства СИЗО? Дело в том, что такая ситуация, как мне сказали, случилась не впервые и руководство СИЗО в курсе этого бардака. И надо же было проехать этапом через всю страну с севера на юг (дочь проехала пять СИЗО в разных городах), что бы здесь, дома, случилась такая ерунда.  

И второе... у дочери проблемы со здоровьем (по женски). Когда она была в СИЗО Сыктывкара, ей оказывалась медпомощь, ее вывозили в городской стационар под конвоем. Сейчас в колонии после прохождения мед.осмотра выяснилось, что у дочери гемоглобин 60 г/л. Это очень низкий показатель. И медработники колонии предлагают МНЕ покупать для дочери препараты железа и отсылать в колонию, хотя дойдут ли они до дочери, еще вопрос, т.к. переслать мед.препараты в колонию та еще проблема. Официально назначений не делалось... и я совсем не понимаю, как это должно происходить. Я должна покупать, а потом будут думать передать эти препараты дочери или нет? Ну и в дальнейшем что делать? Это не решит проблему со здоровьем дочери. Ей необходим прием гормональных препаратов пожизненно. Как быть, не представляю. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...