Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в МРОТ


оляяя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подала на мужа исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на мое содержание( ребенку 1 год). Сумму попросила в МРОТ. Иск был удовлетворен. А вот 3 дня назад пришло постановление от судебного пристава, где указано, что взыскать в твердой денежной сумме в размере 1100руб.( я думала, что там будет написано слово МРОТ, надеясь на его увеличение). позвонила судье. она сказала, что теперь каждый раз при изменении размера МРОТ надо будет писать новое исковое заявление. ничего себе. а так не хочется всей этой судебной волокиты.а может меня решили провести и сын до совершеннолетия будет получать 1100? не хочу мужу доставлять такое удовольствие.а деньги он и по исполнительному листу не платит. к кому теперь обращаться? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Потому Вам и начислили алименты в твердой сумме, а не в МРОТ, МРОТ законом не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir78, я была бы рада, если бы можно было от него требовать 1/4. Лентяй он. Уже,наверное, везде по 2 месяца поработал.

Nensy, а я думала, что судебные приставы будут сами производить перерасчет в случае изменения размера МРОТ.Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оляяя, да не важно по сколько он работал. Исполнительный лист будет гулять за ним от одного места работы к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir78, спасибо за совет, но боюсь, что это не тот случай, т.к. очень часто периоды его кратковременной работы чередуются с длительной безработицей. Жаль, но придется довольствоваться минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...