Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фактически призвали еще СТУДЕНТОМ 6 курса


Гость Евгений К

Рекомендуемые сообщения

Объясняю ситуацию. Я студент 6 курса Политеха (С.-Пб.), нахожусь в стадии написания магистерского диплома, защитить который должен в конце июня 2006 года, обучался на военной кафедре, летом 2005 прошел сборы. 14 февраля пригласили на военную кафедру, где благополучно и вручили повестку в Калининский военкомат, на мероприятия связанные с призывом, как объяснили для получения военного билета надо пройти мед комиссию. 17 февраля в военкомате, не района приписки (Выборгский), а района приписки Универа (Калининский). При входе майор Киселев отобрал паспорт и приписное. Пройдя мед комиссию пригласили в кабинет где, не отдавая документов, вручили новую повестку на 29 июня 2006, оформили анкету, с решением о призыве в соответствии с указом президента РФ от 31,12,2005, с которой ознакомили в чем я имел глупость расписаться, кстати сам представительвоенкомата в ней не расписался и даты не ставил. После чего отправили домой уже БЕЗ ПРИПИСНОГО только с паспортом и повесткой. Сказали что теперь от призыва не отвертишься. Кто нибудь может подсказать законны ли их действия, ведь пока я студент и имею законную отсрочку, и никакие мероприятия связанные с призывом меня не могут касаться. Кстати ту первую повестку я сохранил. Вообще что делать, служить не намерен. На кафедре есть возможность быстро досрочно сдать диплом, поступить в аспирантуру до 29 июня, или просто пойти в академ. Кто-нибудь знает, меня это спасет, даже если будет приказ МО о моем призыве. Может на все, что случилось пора жаловаться в прокуратуру, обращаться в суд, может хоть время выиграю и успею поступить в аспирантуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо идти в аспирантуру! Если есть возможность досрочно, то досрочно! Потому что со дня окончания ВУЗа вы являетесь призывником! В выборжском и калининском военкаматах у нас полный бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, но в любом случае в начале окончание, потом аспирантура, просто надо все успеть до 29 июня. Ведь, насколько я понимаю, они раньше этого срока не спохватяться. Да и если все же мне это удастся, я могу НЕ ЯВЛЯТЬСЯ по этой повестке в военкомат, а послать справку о поступлении в аспирантуру по почте, отправив ровно 29 июня, или необходимо подстраховаться и послать заодно медицинскую справку, что не смог явиться по болезни. И главное приписан я к Выборгскому военкомату, может туда следует тоже послать справку. Да и самое главное, можно ли будет каким бы то нибыло образом вызволить свое приписное из чужого военкомата (я приписан и проживаю в Выборгском, а повестка и мое приписное в Калининском). Или теперь только после официального присвоения звания меня вновь вызовут и дадут уже военник, они ведь дадут его пока я буду в аспирантуре, или будут ждать до последнего, надеясь, что я ее не окончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений К

Военная коллегия адвокатов

Кто-нибудь имел дело с Санкт-Петербургской Военной Коллегией Адвокатов? Дело в том, что я обратился туда за консультацией. Там мне сначала объяснили, что сделать ничего нельзя (разве что бегать), а потом сказали что у них есть знакомства и другие возможности- только плати и заключай договор. Они делают так, что меня призовут приказом МО, затем они добъются его отмены, на том основании, что я поступаю в аспирантуру (хотя поступать я буду осенью, правда я не юрист, и может есть лазейки). При этом сказали, что так как призвать меня могут один раз и это было сделано (приказ был), то теперь меня вообще не вправе более призывать, и остануться только формальности получения военного билета оф.запаса. Ну и конечно посещение военкомата только в присутствии адвоката. Меня смущает законности всего этого мероприятия, надежность организации, конечно в договоре написано, что ежели меня все же призовут, то деньги вернут, только зачем они мне будут нужны в армии...В общем- можно на них положиться, или это обдираловка, и просто есть шанс что на меня просто не будет приказа и тогда они берут деньги с чистой совестью, мол тебя же не призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже хотел обратиться к ним по поводу отсрочки от армии по поводу аспирантуры, вот ищу мнения о работе этой конторы... пока ничего... Если найдёшь, кинь ссылку, ок? Я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...