Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне дали направление (OMC), именно направление на удаление Зубов мудрости(18,28,38). Направление дали в больнице потому, что ортодонт из Клиники дал «Рекомендацию» на удаление зубов мудрости (18,28,38). В больнице(где собственно и должна была происходить госпитализация) сказали, что это не направление, а рекомендация к удалению от ортодонта и сказали оплачивать операцию в размере 28 200₽. Ответьте пожалуйста на вопрос, правомерно ли поступили врачи в больнице если у меня есть «направление» или нет? Операцию я уже оплатил. Получается просто обидно, что направление есть, а операцию все равно настойчиво просили оплатить. Все документы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Ортодонт работает в коммерческой клинике или в государственном лечебном учреждении?

Направление было составлено на бланке учётной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" (приложение 5 к Приказу Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255 (ред. от 15.12.2014))?

В 15.07.2023 в 20:31, Artemtya сказал:

Операцию я уже оплатил

Договор на оказание медицинских стоматологических услуг заключили?

В 15.07.2023 в 20:31, Artemtya сказал:

Ответьте пожалуйста на вопрос, правомерно ли поступили врачи в больнице если у меня есть «направление» или нет? Все документы есть.

Следует видеть документацию. Но сдаётся мне, что больница поступила правомерно.

Посмотрела Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 № 2497 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". К сожалению, не нашла там удаление ретинированных зубов (зубов мудрости).

Хирургическая стоматология по ОМС предусматривает простое и сложное удаление зубов, включая удаление дистопированных и ретенированных зубов (при аномалиях расположения) по медицинским показаниям (кроме подготовки зубов к протезированию и по ортодонтическим показаниям).

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...