Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли разделить машину, приобретенную в браке, которую бывший муж успел продать после развода? Что предпринять?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел имущества

Прошло 1,5 месяца с момента развода. Заявление на раздел имущества не подавалось. Есть еще квартира, кот. по обоюдному согласию решили разделить на доли. О машине речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел имущества

Наверно надо подробнее описать ситуацию. В процессе развода я подала на алименты. Муж, на фирме, в кот. он работает, числится как ИП (у них там свои макли). Испугавшись проблем на работе, он согласился разделить квартиру на доли и свою долю подарить сыну, лишь бы я забрала заявление об алиментах. Пока сделка не свершилась, тянет время, ждем справку из БТИ. Но и машину я тоже хочу поделить. Он пока об этом не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амелия, нечестно с Вашей стороны. Если Вам вся квартира отходит, то доля машины- это ерунда. Если решите отстаивать свою долю, то придется в суд идти. А там муж расскажет о договоренности и дело будет долго тянуться. Берите квартиру, не трогайте эту машину. А если боитесь, что передумает дарить, то можете поугрожать, что взыщите с него 1/2 стоимости машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А честно ли с его стороны угрожать мне разделом кредита, кот. он взял в прошлом году на пять лет? Правда брал он его как ИП, а я выступаю в качестве поручителя. Действительно ли кредит делится при разделе имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...