Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отчим совершил насильственные действия над девочкой.

Стало известно о двух эпизодах совершения насильственных действий (раздевал, просил трогать и трогал, принуждал к занятию оральным сексом. Заранее извиняюсь за подробности, сразу хочу выяснить степень тяжести его преступления) в отношении девочки в возрасте 7 лет, второй раз через два года, отчимом.

 

Девочка не зная что это является преступлением молчала,  до 13 лет. Те после совершение после последнего действия прошло 4.5 года. С отчимом семья уже не проживает. Из доказательств только ее слова и результаты тестов проведенные психологом в государственном учреждении. Ребенок не склонен лгать, хочет справедливости. После общения с психологом было написано заявление в Следственный комитет, но пока на допрос ребенка не вызывали. Как долго длится рассмотрение заявление?

Так же волнует вопрос с данным мужчиной имеется общий ребенок, соответственно имеют место быть опасения о том, что ребенок может оказать в опасных условиях. Как можно обезопасить ребенка, так как отец настаивает на общении, в сообщениях угрожает судом и приставами. ( Ранее общение было по возможности исходя из занятости отца ребенка, ни кто не запрещал общаться и было составлено  соглашение не нотариально заверенное в котором были прописаны все условия общения. Но после выяснения обстоятельств инцидента с старшим ребенком, мать резко прекратила общение, на сообщение не отвечает. Так же он пока не в курсе обвинений в его адрес, из-за страха угроз или других неадекватных действий)

Помогите пожалуйста с ответами, от прочитанных статей только голова кругом, и кажется что одна противоречит другой. Как к примеру тот факт, что по закону мать не имеет права препятствовать общению с отцом, но при этом должна действовать из интересов и безопасности ребенка.

Заранее спасибо большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 18:20, Aleksandrija47 сказал:

После общения с психологом было написано заявление в Следственный комитет, но пока на допрос ребенка не вызывали. Как долго длится рассмотрение заявление?

Как было подано заявление ? Лично, через сайт ?

Дата подачи ? 

В 10.07.2023 в 18:20, Aleksandrija47 сказал:

Так же он пока не в курсе обвинений в его адрес,

Если подано заявление в СК, то совсем не факт, что не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...