Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор возмездного оказания образовательных услуг


kwazik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите разобраться!

Я поступаю одновременно в 2 вуза: в первый на бюджет, а во второй - на платную основу.

Завтра экзамен в платном вузе..

В случае успешной сдачи этого экзамена, я буду должна на следующий день подписать договор возмездного оказания услуг...

Там есть такие пункты:

"Плата за первый семестр обучения производится в течение 3-х дней после заключения настоящего договора."

"В случае досрочного расторжения договора взаиморасчеты сторон в части не израсходованных договорных сумм производятся в течение календарного месяца со дня расторжения договора."

"Договор может быть изменен либо расторгнут по письменному соглашению сторон или по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации."

"Студент имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке в случае:

- невыполнения Академией своих обязательств;

- невозможности продолжать обучение по уважительной причине - тяжелого заболевания либо переезда на ПМЖ в другую местность."

Если я поступлю на бюджет в другой вуз, то это будет известно только в августе..

Так вот, меня интересует, смогу ли я тогда вернуть деньги, заплаченные за 1 семестр обучения в платном вузе? Как добиться того, чтобы расторгнуть договор по соглашению сторон? Просто придти и сказать, мол, вот, я буду учиться в другом месте, хочу расторгнуть договор, подпишите соглашение?

Заранее спасибо за консультацию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kwazik, Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...