Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наконец дают квартиру


Гость timmi65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Ситуация следующая:

Уволился из ВС по окончании контракта в 2003 году и остался в списках части как нуждающийся в улучшении жилищных условий (выслуга более 20 календарных лет).

Ничего никогда не приватизировал, Ф-1 на руках, жилье от МО не получал.

За это время удалось самому улучшить свои жилищные условия, купить полноценную квартиру, оформив ее на себя. Но в ней не зарегестрирован и не проживаю.

Проживаю и зарегистрирован с семьей (жена и ребенок) в коммунальной квартире на жилой площади жены и ребенка и по законам Санкт-Петербурга нуждаюсь в улучшении жилищных условий.

Поступил звонок из части-приходите подавайте документы на квартиру.

Вопрос, простой, а положена ли мне она?

Прошу сослаться на нормативные документы, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый timmi65, так, как видится ваша ситуация "с листа" -- квартира Вам положена!.. И все-таки (на мой взгляд), в будущем у вас могут возникнуть "трения" с жилкомиссией в/ч: поскольку, при решении вопроса о постановке на жилучет высчитывается суммарная площадь всех жилых помещений (как находящихся в соцнайме, так и приватизированных -- ч. 2 ст. 51 ЖК РФ), -- и если окажется, что жилая площадь на человека, -- равна или выше "учётной нормы" (в каждом регионе она своя!), человек на учёт не ставится. Очень возможно, что приобретя в собственность квартиру -- Вы потеряли право на предоставление квартиры от государства (?) -- в силу ст. 56 ЖК РФ.

Обязательно проконсультируйтесь с адвокатом-жилищником на месте!!!:lol::cowboy:

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на законных основаниях перестану быть собственником этой квартиры, например продам (подарю) ее своей супруге?

На очереди стою один.

Могу ли я претендовать на получение 1 ком. квартиры?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timmi65, попробовать можно!.. Но имейте в виду, что в случае (живите долго и счастливо!!!:lol: ), развода (тьфу, тьфу, тьфу!..:nono2: ) Вы не сможете претендовать даже на часть подаренной квартиры, Можно просто переоформить на жену право собственности...

И всё же, проконсультируйтесь с адвокатом в реале!!.:cowboy:

С уважением!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...