Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подряд.


swift

Рекомендуемые сообщения

Наша фирма по Договору подряда выступает подрядчикам. Мы заключаем с Заказчиком Договор подряда на проекционные и строительные работы. Лицензия на строителные работы у нашей фирмы есть, а вот лицензии на проекционные работы - к сожалению, нет. Проект делать нужно по любому.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты в данной ситуации?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на строителные работы у нашей фирмы есть, а вот лицензии на проекционные работы - к сожалению, нет.

если договором не предусмотрено, что подрядчик должен лично выполнить работы по проектированию, то вы можете привлечь субподрядчика, заключив с ним договор о выполнении проектных работ, однако перед заказчиком вы, как основной подрядчик будете нести ответственность за сроки выполнения проекта и качество, а уже субподрядчик перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоррен, а не продлили до 2010? На строительных тендерах до сих пор требуют лицензии. Это совершенно точно. Вчера на конкурс заявку подавала.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного ошиблась в дате, но я права!

Госдума на пленарном заседании 27 июня приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», касающиеся продления лицензирования строительных видов деятельности.

Согласно документу, лицензирование деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства продлевается до 1 июля 2008 года.

Продление лицензирования обусловлено необходимостью сохранения лицензирования этих видов деятельности до момента перехода к иным методами государственного регулирования, в частности к саморегулированию.

В настоящее время законодательная база по переходу от лицензирования к методам саморегулирования находится в процессе завершения. В связи с этим признано целесообразным продлить методы госрегулирования до 1 июля 2008 года.

Ранее сообщалось, что в соответствии с законодательством лицензирование строительной деятельности должно было прекратиться с 1 июля 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума на пленарном заседании 27 июня приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», касающиеся продления лицензирования строительных видов деятельности.

Turkova, а я и не знала... :dontknow: Вот только интересно, если Президент пока не подписал ФЗ, следовательно, закон не вступил в силу (или не начал течь срок, после которого он вступает в силу), то как тогда быть? Ведь получается - по действующему законодательству лицензия на деятельность по проектированию зданий и сооружений не требуется... Или в самом проекте указано на обратную силу этого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hav, мне просто неохота искать в инете, поищите сами. Лично мое мнение - и в 2008 не отменят. Слишком много недовольства относительно этого момента. Да и сама я считаю,что не дело это вовсе.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hav, если Вы еще не нашли, то вот продолжение. Так я и думала.

В Госдуму внесен закoнопроект, который определяет порядок государственного регулирования строительной деятельности. Его скорейшее принятие позволит устранить очередной правовой коллапс, в котором строительная отрасль может оказаться уже 1 июля.

Об отмене лицензирования и создании саморегулируемых организаций (СРО) говорится уже много лет. Еще в июле прошлого года был принят закон, упраздняющий с 1 января 2007 года лицензирование в строительстве – деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения), а также инженерным изысканиям для строительства. Но нового законодательства так и не было принято, а в последний рабочий день 2006 года отмену лицензирования перенесли на 1 июля 2007 года.

Разработанный депутатом Евгением Федоровым законопроект еще даже не прошел первоначальную стадию рассмотрения (сейчас он находится у председателя Госдумы). Но если он или иной закон в течение ближайших полутора месяцев не будет принят, строители и их клиенты опять окажутся на пороге анархии.

Передача рычагов контроля за рынком СРО тормозится отсутствием технических регламентов, устанавливающих обязательные требования к строительству и эксплуатации зданий и сооружений. Эти документы должны быть разработаны к концу 2008 года, а их законодательное введение возможно не ранее 2009-2010 годов. Поэтому обязательное членство в СРО для организаций предлагается ввести с 1 января 2009 года, а на переходном этапе сохранить институт государственного контроля – лицензирования. Причем члены саморегулируемых организаций смогут получать лицензии в особом порядке. А нежелающие подчиняться «корпоративному разуму» смогут вернуться к общему порядку получения лицензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...