Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приставы


Ролинка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ника, спасибо Вам. Вы мне уже очень помогли. У меня еще один, важный для меня вопрос. Мировой судья назначил мне алименты на ребенка 10%, муж подал в районный суд (уверена, что купил), где ребенку назначили 20 тыс. руб. Я естественно не побежала с этим новым исполнительным листом в службу судебных приставов и продолжала получать по старому (вот уже два месяца). Адвокат мужа написала заявление мир. судье с просьбой прекратить действие предыдущего исполнительного листа. Судебное заседание назначено на 28 февраля, а зарплата у него 7 марта. И похоже только сегодня до них дошло, что я успеваю получить 10% и со следующей зарплаты. И вот сегодня мне начались звонки от мирового судьи такого характера (звонки были и на мобильный и на домашний)- сначала они просили меня сказать адрес приставов, потом фамилию того пристава который ведет дело (я ес-но сказала, что не помню), потом они сказали, что будут просить ее присутствовать на судебном заседании. В результате выяснилось, что пристав не явится в связи с загруженностью. После этого они стали звонить руководству приставов, что бы оповестить, что на 28 назначена отмена исполнительного листа (просто детектив).

Вопрос такой - обязан ли суд оповещать приставов о моем деле (об отмене исполнительного листа) и просить присутствовать лично судебного пристава.

Кстати, сегодня я случайно узнала, что они так суетились - у мужа увеличили зарплату.

Я Вам буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оповещения - да. А вот по поводу участия в процессе... Честно скажу: пререрыла весь ГПК, Законы об исполнительном производстве и судебных приставах и не нашла упоминания о судебном приставе-исполнителе как лице, учавствующем в гражданском процессе :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо что Вы есть. Вы мне очень помогаете. Спасибо за грамотные и оперативные ответы. Я просто не знаю как бороться с нашими судами. Каждый раз понимаю, что суд куплен, а способы борьбы не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...