Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Говорят, что призыв продлили до 15 июля. Чем это грозит?


Гость Болельщик БББ

Рекомендуемые сообщения

Гость Болельщик БББ

26 июня получил диплом в Университете. СОбираюсь поступать в аспирантуру - но недавно узнал, что весенний призыв продлили до 15 июля. Говорят, что меня могут забрать прямо на улице - так как в приписном свидетельстве у меня написано - Явится до 30 июня 2007 года. Однако каких-то специальных повесток я пока не получал. Подскажите пожалуйста что делать, и что могут сделать со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Весенний призыв продлевается до 15 июля со следующего года. В этом году без изменений (до 30 июня). Поступайте в аспирантуру и в осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Болельщик БББ

Т.е сеичас я могу совершенно законно ходить по улицам Москвы и не бояться патрулей и миллиции?

Просто, по всем документам которые у меня есть с собой - я сеичас уже должен служить... и меня это очень смущает.

Кстати - может быть подскажите - у меня в приписном есть запись : "Явиться с 1 по 30 июня 2007 года для мед.осведетельствования" - я уже не явился. Я могу понести за это какое-то наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Болельщик БББ, максимум за что Вас можно привлечь, - это административная ответственность (штраф до 500 руб.) и то, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как в одной песне «… со дна я вытащил живого партизана, не знал он бедный, что закончилась война…».

Можете спокойно перемещаться, гулять, бегать и прыгать. Призыв закончен. Следующий начнется с 1 октября. До этого времени вами вряд ли уже кто-либо заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время заняться прохождением обследований для предъявления на мед.освидетельствовании осенью с целью получения категории "В", освобождеющей от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Болельщик БББ

Я вчера сдал документы и оплатил первый год аспирантуры... за три года придется отдать 125 тысяч..... бесит армия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Болельщик БББ

Я только ради этого туда и иду) А еще вроде, если за эти три года защитить диссертацию - то армия на этом закончится. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по окончании аспирантуры если вам будет присвоена научная степень, то вы не будете подлежать призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дополнить, что в соответствии с пп.б) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется не только на время обучения в аспирантуре, но и на время защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если по окончании аспирантуры если вам будет присвоена научная степень, то вы не будете подлежать призыву на военную службу.

Точнее сказать: будете иметь право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...