Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Сейчас почти для всех актуальная тема телефонного спама! Звонят со многих незнакомых и похожих номеров с целью навязать нежелательные услуги! Это может быть предложение займов, регистрации на биржах Форекс, а также более ненужные услуги. Этим занимаются даже Интернет-провайдеры (Ростелеком, Ионит-телеком и т.д.)
Мои предложения! За однократный спам необходимо назначать наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей. При массовом постоянном спаме наказание должно быть до 7 лет лишения свободы, как для владельцев фирмы, так и для исполнителей данной работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2023 в 13:10, gleb сказал:

ГД отправьте

Депутаты живут в другом мире.  Поэтому на своём опыте они не спама, не звонков мошенников которые воруют деньги не получают.  

А что бы ввести в банках правило cut-off times, или clear time, как их "там" называют, мозгов не хватает. 

То же самое и про телефонные системы. СОРМ работает (если работает) только для узкого круга, а другие идут лесом.

Спойлер

Как это может отражаться на жизни простого человека? Я в Мельбурне сделал ОДИН звонок в страховую, сказал какая страховка для автомобиля мне нужна (мог бы и спросить опции и мне бы объяснили), указал адрес куда выслать страховой договор и на вопрос "когда бы вы хотели чтобы началась страховка" - ответил "сейчас" (сегодня).  И через пять минут я еду уже со страховкой. Если будет ДТП, и (предположим) страховая откажет мне в связи с тем что договор ещё не подписан, я в суде заявляю ходатайство о получении судом записи разговора который был в хх.хх день и примерное время хх:хх

В целом бардака который существует в РФ я нигде не видел. 

При звонке на госуслуги предлагается Наберите: 1) для физических лиц, 2) для юридических, 3) для власти.

ДА_ДА_ДА - так и сказано "ДЛЯ ВЛАСТИ". 

И я как раз дозвонился. Спросил как этот выбор в  IVR системе коррелирует с первой статьёй Конституции РФ где указано  -- "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." 

Вернее, что имели в виду сотрудники подготовившие "выбор ввода" указав о "физическом лице", если народ который звонит должен выбирать номер - три. Или это намеренная дискриминация граждан России, так как иностранцы не являются властью в РФ и им вполне можно делать выбор нажав единицу.

С доводами согласились, обещали исправить. 

И вот такой бардак во всём.

А блокировать спам звонки можно было легко реализовав пару инструментов и надо всего 10 человек на страну за контролем работы. Я больше 25 лет в IT, 20 лет занимаюсь VoIP, знаю что говорю.

В своё время работая в Информационно Вычислительном Центре ТШТТ видя как воруют мобильники у девушек и подростков, буквально вырывая или с применением другого насилия,  я предложил тупо регистрировать IMEI. Это позволило бы 1) снизить воровство, так как использовать этот мобильный телефон будет невозможно. 2) В целях антитеррористической деятельности. Для выявления контактов (контактёров) при смене СИМ карты. Реализовали это уже после того как я уехал работать в другую страну, но сегодня все IMEI регистрируются и воровство снизилось в ТЫСЯЧИ раз. потому что никто не купит (не продаст) телефон не зная "чистый ли он". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...