Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что будет?


Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой след. ситуация. Год назад познакомилась с мерзким типом.. Какое то время он жил у нее, потом из квартиры пропали 35.т р. Было заявление о краже, потом его забрали(договорились что вернет) и тд. После этого она его выгнала. Но этот тип с головой не дружит. Постоянно звонит пъяный и приходит. последний раз нахамил ее дяде по телефону (дядя не последний человек в органах). Вобщем слово за слово и договорились они о встрече. И вот приехала она со своим дядей и его другом к нему, тот начал хамить и они его слегка побили, есть свидетель с его стороны ( девушка). Он оперативно написал заяву и снял побои. Подругу вызвали в милицию. Назвать имена она отказалась и насколько мне известно так и не сказала. Дядя как то странно устранился. Дальше все вобще мутно.. ее пугают что она организатор всего избеения и тд.. Вобщем какие могут быть последствия?

PS точно знаю что побои несильные-на уровне пары раз по лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕм более что если она организатор, то она может согласно ст. 51 Конституции РФ, молчать. сославшись на нее. А моментинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит:

Было заявление о краже, потом его забрали

Если было заявление, то значит либо было ВУД, либо отказной.

Если ВУД, то его "затемнили" (можно просто указать прямо на лицо, совершившее преступление и пусть расследуют)

Если было отказано в ВУД, отменить отказной через Прокурора, опять же указать на лицо, совершевшее данное преступление.

Это как меры воздействия на "потерпевшего". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кража это к делу по сути не относится.. я просто рассказал предысторию.. ВУД не было, подробностей незнаю этого, никогда не интересовался.. знаю что писали заявление а потом все урегулировали с тех пор он обещает вернуть деньги... меня как бы интересуют последствия этого избиения. Я понимаю что бить людей плохо, но вопервых он сам нарвался а во вторых подруга то не причем просто как то все некрасиво поворачивается все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этим парнем поговорить, мол не заберешь заявление, мы старое дело подымем. Пару раз по лицу - это отказной, если потерпевший не желает ВУД или прекрашение, от потерпевшего зависит, а так читайте УК ст. 115 или 116, зависит от СМЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне показалось, что данное избиение можно по всем признакам подтянуть к ч.2 ст. 330, санкция которой даже ЛС не предусматривает. Однако, если вред здоровью от двух ударов по лицу был причинен, то необходимо квалифицировать по ст. 330 и соответствующей статье о преступлении против жизни и здоровья. Но что то мне начинает казаться, что мои размышления вообще не в ту степь пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...