Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дубликат исполнительного листа


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите пожалуйста новичку как быть в такой ситуации: секретарь отправила исполнительный лист не в службу судебных приставов, а должнику. Я написала заявление в порядке ст. 323 АПК о выдаче дубликата, но как написано в этой 323-ей суд может отказать в выдаче дубликата. Вобщем, суть вопроса такова: какие аргументы привести, чтоб нам не отказали? и по каким основаниям возможен как лучше составит заявление (я написала просто "в связи с утратой-прошу выдать дубликат")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо было писать "в связи с утратой" :/

у меня была такая же ситуация: секретарь отправила не тому юр.лицу..

Узнав это, я написала заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение, в котором расписала, что до настоящего времени ответчик не исполнил решение, просим выдать ИЛ либо направить его в адрес ССП (указать правильное наименоваие и адрес)... При рассмотрении настоящего заявления суд самостоятельно исправил ошибку :) мне выдали ИЛ (как я потом узнала суд офицально делал запрос на имя того юр.лица о возврате ошибочно направленно ИЛ)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...