Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БМ подставляет БЖ на гражданском суде


Рекомендуемые сообщения

Ситуация произошла с моей супругой. От прошлого брака у неё есть несовершеннолетний ребёнок. БМ платит алименты. Моя супруга не запрещала ему контактировать с ребёнком и вообще участвовать в воспитании ребёнка. Все дошло до того, что фактически ребёнок стал воспитываться так, как хочет БМ. Со стороны было видно, что БМ специально делал все наоборот, возможно, чтобы навредить БЖ. И это заметил даже ребёнок. Например, 14 летний ребёнок захотел сходить ночью в ночной клуб. БЖ запретила, а ребёнок позвонил отцу, понимая что отец сделает все наоборот, приехал БМ, поругался с БЖ и сам отвёз ребёнка в ночной клуб. И вот в один момент ребёнок в неположенном месте попадается на глаза правохранительным органам. За дело берётся опека и начинается суд с требованиями к БЖ исполнять родительские обязанности. БЖ изначально не хотела рассказывать на суде и в возражении на иск подробности про БМ, а только рассказала и написала про тот день, в который ребёнка поймали в неположенном месте по вине БМ. Фактически все случилось из-за того, что БЖ делала все по закону и не ограничивала БМ в воспитании ребёнка. Пока шло разбирательство, опека посетила БМ и опросила его. В общем, БМ полил грязью БЖ, утверждает, что это она все допустила, что он не причём и объясняет это тем, что он просто алименты платит и в воспитании ребёнка участия не принимает вообще, а потому виновата может быть только БЖ. И рассказал опеке вообще про все известные ему случаи, как ребёнок посещал ночные клубы и якобы по вине БЖ. Якобы ему ребёнок и другие люди рассказали. 

После этого рассказа прокурор, судья и опека смотрят на мою жену как на нехорошего человека. 

На данный момент БМ вызван в суд в качестве третьего лица. На заседании он опять "обливал грязью" БЖ. До и после судебных заседаний сотрудница опеки с ним постоянно о чём-то общается, как будто ищут повод ещё что-нибудь навешать на БЖ. БМ на контакт с БЖ не идёт. При попытке как-то договорится он просто смеётся над ней, обещает проблемы. 

Возникли вопросы. 

1. Возможно ли дополнить возражение на иск более подробной информацией про БМ, о которой БЖ не хотела поначалу рассказывать? Или это уточняется в ходатайстве? 

2. Как на гражданском суде запросить возможность БЖ пообщаться с БМ. Хотим задать ему такие вопросы, на которых он может быть замечен в обмане. 

3. Можно ли использовать распечатки телефонных звонков ребёнка отцу, в дни, которые ребёнок был в ночном клубе? Примут? 

4. Возможно ли запросить через суд распечатки телефонных переговоров ребёнка с отцом? 

Изменено пользователем Вадимммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане. Был перенос заседания? На каком этапе остановились? (По существу, прения??) 

7 часов назад, Вадимммм сказал:

суд с требованиями к БЖ исполнять родительские обязанности

Вполне нормальные требования. Супруга с чем не согласна то?

"Борьба" вокруг чего у вас собственно? Какова ЦЕЛЬ у вас? Какой должен быть результат? 

Обезопасить себя от судебного преследования? Запретить ребёнку ходить по ночным тусовкам? Воспитать достойного гражданина и порядочного человека? 

Ребёнку уже 14, подавать на "порядок общения" с отцом (что бы исключить отрицательное влияние по ночам)  уже поздно. Значит надо всю ситуацию объяснить в суде, приложить скриншоты звонков (отец ребёнка скажет что он звонил ребёнку когда ехал спасать его), объяснить что вы (ответчик) не можете управлять  ребёнком и настаивать о "Вынесение судебного решения о том, что ребенку требуется находиться под присмотром специалистов КДН в воспитательных целях".

По вашим вопросам, почитайте ГПК это помогает. Во вложении некоторые статьи ГПК по вашим вопросам. (что б тут было меньше букв)

ГПК.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Вадимммм сказал:

Возникли вопросы.

Автор, в рамках закона годятся все средства и способы возражений и доказательств со стороны ответчика. 

Более детальный ответ возможен после ознакомления с текстом искового заявления. Выкладывайте тут  (без персональных данных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно о чем идет суд и каковы исковые требования участников процесса. Определение места проживания ребенка? А смысл? ему 14, где хочет, так и живет. Лишение РП? Сомнительно. В любом случае смысла обвивать друг друга грязь нет никакого. Папа - манипулятор, ребенок, очевидно, тоже. Так что я бы предложила отказаться от попыток доказать, что мама не верблюд, и что бы там не решил суд, поставить ребеночка в ситуацию, когда право проживать с матерью ему придется заслужить, выполняя все ее условия. В противном случае - к папе, к папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Iriza сказал:

Не очень понятно о чем идет суд

Предполагаю - "попадание подростка в поле зрения полиции" - "опека" -- инициирование опекой в рамках реагирования  -- СК РФ 5.35 неисполнение родителем обязанностей.

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены, что по закону? Уточните, обычный клуб или гейклуб?

В 12.05.2023 в 00:23, Вадимммм сказал:

Возникли вопросы. 

к вам тоже - вы к юристу/адвокату обратились или "сами умные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...