Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в ОСП о запрете регистрационных действий недвижимости (квартиры)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мог бы кто помочь образцом заявления (ходатайства) в ОСП о запрете регистрационных действий недвижимости?

Суть происходящего: Квартира куплена в браке. Собственники двое, бывшие муж и жена (в равных долях насколько знаю). Бывший муж, должник по алиментам, проживает единолично в квартире. Его бывшая супруга с двумя детьми на съёмном жилье и физический контролировать что происходит в квартире и с квартирой не может.

При покупки квартиры использовался материнский капитал. Доли детям не выделили. До недавнего времени был запрет на рег действия по ИП от банка. Но ИП прекратилось и сейчас возможно запрет снят. Я ещё буду уточнять, только занялся вопросом.

На "сегодня", так как имеются ИП по алиментам, я как представитель истца, хотел бы что бы приставы (на основании задолженности по алиментам и неустойкам ) вынесли постановление о запрете на регистрационных действий, пока я буду заниматься исковым по выделению долей несовершеннолетним детям.

Если кто образцом заявления в ОСП о запрете рег действий поделится, буду признателен. 

 

Нашёл только на "арест".  Но "арест" подразумевает и запрет пользования жилищем, то есть пристав гарантированно откажет (я предполагаю) в удовлетворении такого заявления.

Не получается найти в интернетах заявление на "запрет регистрационных действий". 

 

zayavlenie_o_nalozhenii_aresta_na_imushestvo_20139141710.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Higtlight сказал:

помочь образцом заявления (ходатайства) в ОСП о запрете регистрационных действий недвижимости

Автор, во 1х, пишите как умеете. 

Во 2х, запрет на регистрационные действия с квартирой в рамках исполнения судебного акта о взыскании алиментов - занятие пустое, обычно меры обеспечения суд принимает, не вижу перспективы. 

2 часа назад, Higtlight сказал:

пока я буду заниматься исковым по выделению долей несовершеннолетним детям.

В 3х, доля детей и их родителей в праве собственности на квартиру с привлечением маткапитала, учитывая соотношение МК и стоимости квартиры, позицию второго супруга составляет ~ 1/10 или около 1/25 каждому ребенку и 2/25 на двоих детей (мы не в аптеке, но порядок именно такой). Мать подписала обязательство ПФР о наделении детей долями. Если супруги зарегистрировали права на квартиру в равных долях, то сейчас ничто не препятствует матери отщипнуть от своей части по 1/50 каждому ребенку. А другую часть требовать в суде у бывшего супруга. Дело века! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление информации. Долей сейчас нет, указано - "общая совместная собственность".

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

запрет на регистрационные действия с квартирой в рамках исполнения судебного акта о взыскании алиментов -  занятие пустое, обычно меры обеспечения суд принимает, не вижу перспективы. 

Суд никаких обеспечительных мер не применял. Это я знаю точно, так как на всех этапах и всех заседаниях представлял моего доверителя и часто в её отсутствие. 

Только благодаря моим (бесперспективным) действиям, с 2016 года я помог женщине выиграть порядка 10 судов по неустойке, привлечь трижды по 157ст должника и в дальнейшем добиться лишения родительских прав которыми он пользовался исключительно для давления на бывшую. Сопутствующее, я обезопасил детей от иска с его стороны на его содержание. 

Что бы понять что из себя представляет этот человек могу сказать что он обвинял отца этой женщины "в ударе ножом" (у меня есть видео) после чего в больнице сделал заявление что отказывается давать оказания согласно 51 статье конституции. После чего в Россию приехал я и уже что бы меня "убрать с пути" (надеялся что я уеду), обвинил меня в педофилии. За что был осужден по статье УК РФ 306 (Заведомо ложный донос), а  я признан потерпевшим. Тогда я не стал форсировать и даже согласился на рассмотрение в "особом порядке".  

К чему я всё это рассказываю, я хотел объяснить что человек (не по моему мнению, а) действительно, по поступкам очень отрицательная личность. Отсутствия импатии, эгоистичность, отсутствие договороспособности, использование законодательство и детей как инструмента и полное отсутствие заботы о детях. Использование своих прав только для достижения своих корыстных целях. 

В связи с таким положением дел, я считаю необходимым использовать все возможные законные инструменты для достижения своих целей. В том числе взыскатель имеет право требовать запрета на регистрационные действия в обеспечительных мерах. А если имеет право, считаю обяхательным этим правом воспользоваться. Мои цели - соблюдение прав детей, надлежащее оформление их как собственников и возможность использования ими своего имущества или получение компенсации за использование их имущества. 

Даже взрослые люди часто (очень часто) бывают ущемлены в своих правах. Так как многие не знают законов, а должностные лица (полиция, ОСП, соцзащита, суды) этим пользуются. Ещё хуже дела у людей с ограниченными физическими способностями, а дети они совершенно беззащитны и уязвлены . 

Извините за большой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Higtlight сказал:

Долей сейчас нет, указано - "общая совместная собственность"

тем паче доли детям, их маме и ответчику - отцу детей пусть определит суд по схеме: 

В 06.05.2023 в 08:31, Малыгин Олег сказал:

доля детей и их родителей в праве собственности на квартиру с привлечением маткапитала, учитывая соотношение МК и стоимости квартиры, позицию второго супруга составляет ~ 1/10 или около 1/25 каждому ребенку и 2/25 на двоих детей (мы не в аптеке, но порядок именно такой). 

22 часа назад, Higtlight сказал:

Суд никаких обеспечительных мер не применял.

Таки если будет заявление о принятии мер обеспечения иска на стадии исполнения судебного акта, то суд его рассмотрит в рамках дела о взыскании алиментов. 

 

22 часа назад, Higtlight сказал:

Извините за большой текст.

А вопрос какой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

А вопрос какой у вас?

Изначально вопрос был "есть ли у кого образец заявление приставу исполнителю о запрете регистрационных действий недвижимости". 

Оказалось что не у кого нету. Ну и ладно. Сам напишу. Потом сюда прикреплю, может кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...