Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация,развелась с мужем,разошлись,но позже узнала что беременна. У нас и так общих двое детей,плюс у него ребенок от первого брака. Вышла в суд с алиментами,назначили 33%. Первому ребенку он платил 25%,и в районном суде,при назначении мне алиментов,первому тоже убавили до 16%.

Общаемся, исключительно из за детей, отношения натянутые. О беременности он незнает пока,ребенка решила оставить. Рожать через 4 месяца. Сейчас нахожусь в декрете,получаю пособия от государства. В нашем регионе наличие алиментов для пособий обязательно. Соответственно,родив ребёнка,мне нужно будет снова подавать на алименты. Но тут встаёт вопрос об отцовстве. Конечно он сам запишет ребёнка на себя, когда узнает,но он и так платит 50% со своего дохода. Куда мне подавать в мировой или районный,ведь это уже будет не судебный приказ,а сколько указывать размер,я так понимаю на четверых полагается по 12.5% ,но мне на двоих назначено 33%,на третьего просить 12.5? И суд сам всё выравнит,или как? 

Или всё же быть матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста? Кто знаком с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ируся26 сказал:

О беременности он незнает пока,

Мужик правильно сделал что развёлся.  Я бы тоже не стал жить в "королевой" которая имеет наглость решать за нас обоих 1) жить ли ребёнку, 2) сообщать ли мне что беременна.

Так сказать --  "Богиня" решающая судьбы.

-----------------------

По вашему вопросу: Первое следует выяснить "как позже", месяц, год, три года? 

4 часа назад, Ируся26 сказал:

но позже узнала что беременна

Семейный кодекс РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка Ч 2.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...