Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто я?


Гость Marea

Рекомендуемые сообщения

Я только что закончила третий курс мединститута. Кем я теперь являюсь официально? Являюсь ли я средним медицинским работником, хотя у меня нет диплома о среднем медицинском образовании, а лишь выписка из зачетной ведомости деканата? Это меня беспокоит, поскольку на курсах массажа мне выдали только свидетельство о дополнительном образовании, но отказались выдать сертификат специалиста, по причине отсутствия какого-либо диплома. Между ними есть та принципиальная разница, что без сертификата я не могу работать в медицинских учреждениях, а только во всяких салонах и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы являетесь студентом который обучается в мед. ВУЗе, как только вы закончите его вам выдадут диплом с присвоением вам специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно хорошо. Но оставшиеся до диплома три года хочется поработать в медицине.

увы, но если ваш ВУЗ не выдает дипломы о среднем мед. образовании после третьего курса, то вы не можете рассматриваться квалифицированным специалистом до получения диплома и соответственно не можете осуществлять мед.практику как специалист среднего звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно хорошо. Но оставшиеся до диплома три года хочется поработать в медицине.:crybaby:
С четвертого или с пятого курса (точно не помню, можно уточнить) вы можете работать в качестве фельдшера на скорой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что раньше можно было спокойно студентам работать. Но сейчас, в связи с реформами в здравоохранении, все не так просто, договариваться наверное надо с кем-то...

Кто нибудь знает, какие можно в связи с этим почитать документы? Кодекс какой-нибудь есть? А то к кому ни обратишься, посылают к другим:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем мне поможет опыт мытья полов. Санитаркой я работаю уже полтора года и особой пользы не вынесла, кроме физ подготовки. Вот медсестра это да. Это действительно необходимо для будущего врача.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...