Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

уголовное дело из-за царапин на авто-помогите


Гость annette78

Рекомендуемые сообщения

вкратце ситуация такова-веду войну с председателем нашего ЖСК,есть взаимная неприязнь и бумага из РУВД о фактах самоуправства с его стороны с предложением обратиться в суд,его 20-летнии гнилой опель стоит всегда во дворе и на нем появляются царапины,

в итоге на меня заводится уголовное дело по ст 167 ч1(так как наш пред типа пенсионер,малообеспеченный и ущерб 9000руб(есть и экспертиза) для него огромен,хотя он военный пенсионер и з\п у него 9000 официально),есть единственный свидетель-мужик живет на 3 этажа ниже и по-идее не должен даже знать как мое имя,в показаниях написал полную лажу,

он-де грел мотор своей машины с тонированными стеллами(ее фото у меня есть,стекла вполне прозрачные),а тут я иду со своей собакой,которую я кстати никогда не вожу на поводке,те она бегает где хочет, и начинаю царапать машину преда широкими движениями туда-сюда,нанеся не менее 8 царапин с обеих сторон,он нсмотря на шум мотора слышит скрежет разрываемого металла(царапины тонкие,как от гвоздя,на фото в деле почти не видны,его авто стоит метрах в 7 и перпендикулярно ).

все это происходит в 7-30 утра,мужик типа не врубается что я делаю,

затем он встречает преда в 18-30 и типа случайно узнает о царапинах на его машине,после чего рассказывает об увиденном утром и вызывает участкового,причем в парадной у нас домофон и пред живет в нашей парадной,а у мужика тоже опель только поновее.(по логике вещей мужик и пред дружат,тк общаются вечером,если он увидел как я царапаю машину , он мог вызвать преда по домофону,или он не хотел тревожить его утренний сон :cowboy: )

у меня есть люди которые скажут,что меня не было дома в ту ночь(у меня есть еще квартира и маленький ребенок,те я могла заночеевать там),я не указывала их на допросе и не давала показаний следователю,лично мы с ней побеседовали,она сказала что лучше попытаться выйти на мировую,т е америку не открыла,но не хочется отдавать просто так 9000 этой сволочи, а еще хочется уличить нижнего гада во лжи

соответственно прошу подсказать кто знает каковы шансы на победу,(я думаю смогу собрать 3-4 свидетеля),какова процедура предоставлнения свидетелей в суд если они не указаны в обвинительном заключении-ходатайство?(дело уже передано в суд)есть ли возможность провести следственный эксперимент?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиделей конечно лучше было допросить на дознании, проведите за свои деньги независимую экспертизу, главное что вам насчитали меньше 2500р. ущерб, может вся дверь столько стоит. Вы признали свою вину? Кстати примирение в суде это прекращение уголовного дела по не реадилитирующим обстоятельствам, то есть считается, что вы признали свою вину, возместили вред потерпевшему и он вас простил. Он сделал ремонт? Если сделал, попросите в суд предоставить за скольк он сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть люди которые скажут,что меня не было дома в ту ночь
Голубушка, если уж вы покорябали машину, то не берите грех на душу - не втягивайте в лжесвидетельство людей, которые "у вас есть" и которые ради вас готовы "сказать" все что угодно. А я из вашего рассказа, если судить о его содержании, так и понял - царапали! Поскольку вы этого не отрицаете, а излагаете ровно так же, как обычно делает правонарушитель, пытающийся уйти от ответственности - цепляетесь к второстепенным мелочам: был поводок-не был , тонированные стекла-не тонированные , слышал-не слышал, почему сразу не сообщил и т.п.:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ddb,излагаю я ровно,потому что не зря училась 5 лет в институте и по русскому имета "5" , и с материалами своего дела знакомилась,а людей прошу не учить меня жить,а помочь дельным советом,

а про вас так бы и подумала,что вы наш пред,если бы не знала,что о компьютере он знает только что есть такая чудо-машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

излагаю я ровно,потому что
:lol: Извините за косноязычие. Под "ровно так же" я имел в виду "точно так же"

а людей прошу не учить меня жить,а помочь дельным советом
Вот я вам и советую, если царапали машину - не привлекайте к делу лжесвидетелей, вы их подвергаете опасности. Чем плох этот совет? Ведь если им придется врать в суде, то РОВНО излагать у них, возможно, не получится. Не подставляйте людей, они из солидарности с вами наговорят на свою голову, потом не расхлебают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...