Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

экспертиза


плут

Рекомендуемые сообщения

При каком промежутке во времени возможна точная временная экспертиза документа? Полгода, год или больший промежуток.:dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди те на сайт экспертов, в инете найдете, там более точно ответят, все зависит от того, что эксперту предоставить, текст, написанный чернилами, напечатанный на принтере и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, если не трудно, подскажите и мне, где узнать подробности - что предоставлять в качестве сравнительного материала и т.п. для такой экспертизы, а то наши эксперты только одно требование выдвинули: найдите им документы, созданные и подписанные в один день (в идеале) с исследуемым документом, или в разницей в 1-2 дня, а потом еще для сравнения - за месяц до и месяц после искомой даты... А человек говорит - я в ту неделю вообще ничего не подписывал, потому что был в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтор лазерный,часть текста была напечатона,а впару строчек предположительно впечатаны на этом же принторе, Наши эксперты говорят что толшина шрифта это еще не показатель т.к. это может быть и сбой в принторе,т. е. его задели, толкнули ну и так далее. Это можно определить только при наличии принтора,а его нет.Остается только временная экспертиза. Промежуток во времени предположительно полгодаили год с момента печати.ВОТ и какова вероятность точного определения впечатан текст или нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плут, категорически не согласен с Вашими экспертами, т.к. при "впечатывании" в документ можно определять не только время, шрифт, но и горизонтальность-вертикальность впечатанного текста. Крим. сайтов тоже не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And1, Но не доверять начальнику ЭКО у меня не оснований. Текст то впечатон на одном и томже принтаре ,а горизонтальность и можно поправить лист в процессе печатонья и все горизонт нарушен. Все остальные пораметры в порядке. Я не думаю что если толщена линий и то не показатель без принтора . Единсвенная зацепка время,но опять же с документа было уже сделано не менее 100 ксерокопий. И на сколько экспертиза будет точной я не знаю, вобще шанс есть получить объективную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос для Вас действительно серьезен, то за консультацией можно обратиться в независимую частную экспертную организацию.

По небольшому, но очень доверительному общению с работниками ЭКО могу сказать, что они как правило лишнего на экспертизу не потребуют, а вот то что они требуют - это действительно необходимые объекты. И вот еще что: если я правильно понял, то речь идет об уголовном деле. Назначение экспертизы, поиск экспертного учреждения и объектов для исследования - это полностью обязанности следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бумаги печатались на одном устройстве и с небольшим интервалом то временная экспертиза может и не дать результата, а документ будет потерян. Т.К при такой экспертизе он приходит а негодность, Это со слов эксперта. Что бы что-то доказать необходимо устойство.Подчерковедческая да результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...