Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изъятие машины


Гость агерес

Рекомендуемые сообщения

Мои друзья похитили человека. Они перевозили его на моей машине по доверенности. Машину изъяли. По машине все экспертизы проведены.Машина находится в органах внутренних дел уже 3 месяца. Законно ли это. И куда я могу подать жалобу.

Я написал заявление на имя прокурора. В этом заявлени фигурирует статья, которую пока не предъявили. кАК МНЕ МОЖНО ЗАБРАТЬ МАШИНУ. еСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СРОКАМ УДЕРЖАНИЯ МАШИНЫ? И самое важное куда можно написать ЖАЛОБУ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агерес, машина это орудие совершени я преступления и по ней вопрос будет решен судом, а именно будет указан в приговоре, вернуть законномк владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое важное куда можно написать ЖАЛОБУ???????

А чего сразу жалобу? Напишите мотивированное ходатайство следователю о возврате вещественного доказательства (машины) Вам - владельцу - на ответственное хранение. Закон допускает такую процедуру. Ежели все соедственные действия с машиной проведены. Ежели следователь откажет в удвлетврении ходатайства то мотивирует это. Не удовлетворит ответ следствия - напишите жалобу прокурору. Не вижу особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агерес, машина это орудие совершени я преступления и по ней вопрос будет решен судом, а именно будет указан в приговоре, вернуть законномк владельцу
А возможно и другое решение: конфисковать как орудие совершения преступления. Увы, появилась такая норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вес это, ни один суд ни конфискует машину при таких обстоятельствах, т.к. такое решение не выдерживает критики. Совет самый простой и эффективный:

1. Проставиться, фиг с ним не жалко, но реально машину вернут до суда под ответственное хранение, об этом говорилось выше.

2. Подать ходатайство по возврату, но процесс затяжной, и если откажут, то отказ обжаловать прокурору (было) или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости вес это, ни один суд ни конфискует машину при таких обстоятельствах

Sed, но вы же не знаете всех обстоятельств. Автор темы подробностей не сообщал, и нам неизвестно, предоставил ли он эту машину для совершения преступления, или был в неведении относительно всего произошедшего. Если предоставил - значит останется без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDB, осмелюсь все-таки высказать иное. Если бы он предоставлял, то с таким бы вопросом в тему не зашел, и вы как практик не хуже меня понимаете, что такой поворот в деле практически не возможен, в смысле подельники сообщат о том, что машину друг дал и при этом знал на какие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, товарищ, задавший вопрос, должен знать все возможные варианты . Мы ему информацию - а он пусть думает, какие возможны перспективы. Кто там знает, как повернется дело, оно ведь еще расследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для демагогии: у меня Крузер 100 с перебитыми номерами до сих пор стоит (с 2005 г.) - вещдок и все тут! Следователь как решит, так и будет, обжаловать в суд не имеет смысла ибо: похищение человека, преступление довольно-таки из ряда вон и следователю ни один суд и прокурор не укажет на то, как ему расследовать и куда вещдоки деть. Требовать авто нет смылся, а просить есть! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Ваш авто признан вещественным доказательством по уголовному делу и на законном основании изъят у Вас.

Однако, законность изъятия не означает невозможность его возвращения в руки собственника под ответственное хранение до вынесения приговора по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...