Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по правам на ребенка. Очень нужен ответ, помогите.


Hethame

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

!!!Очень!!! нужен грамотный совет по сложившейся ситуации.

Есть двое: мужчина и женщина. Ему 40, ей 30, живут вместе в течении 5 лет. У них есть общий ребенок, девочка 3 лет. НО!!! они не расписаны, то есть официально в браке не состоят, проживают на квартире мужа. Ребенок записан на мужа.

Очень прошу скажите есть ли какие-либо пути (любые, подчеркиваю любые возможные пути, вплоть до добровольного отказа отца) доказать ее материнские права, таким образом, чтобы в случае если люди расходятся ребенок остался у нее, и его не могли у нее забрать.

Жду ответа, заранее спасибо всем тем добрым людям, которые откликнутся на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ли какие-либо пути для начала просто доказать что она - мать??? И юридически это закрепить. Ответ очень нужен...возможно кто-то может подсказать куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hethame, а разве эта женщина не вписана в качестве матери в свидетельство о рождении ребенка и у нее в паспорте нет пометки о детях? Как вы еще хотите доказывать, что она мать? Она мать!! И если будет спор о месте проживания ребенка - суд это место определит, учитывая интересы ребенка, а второй родитель будет иметь право видеться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению данного момента я не знаю...и узнаю не раньше вторника (10 числа). Я знаю что она когда идет получать пособие на ребенка берет доверенность. Я сам, извиняюсь в ахуе, от сложившейся ситуации.

Давайте предположим что "не вписана"...какие тогда варианты существуют и существуют ли они???

Её так называемый муж начал угрожать ей, что пошлет ее куда подальше и оставит ребенка себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hethame, если мать не вписана. Такого просто не может быть! Не мог один отец явиться в загс и потребовать вписать в свидетельство всё, что ему заблагорассудится.

А если утеряно - обратиться в загс с требованием выдать дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не до конца понимаю ситуацию с доверенностью для получения пособия, у вас есть какие-нибудь предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hethame, она может быть лишена родительских прав и получать по доверенности пособие. Но лучше подождать до вторника, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто каждая минута до вторника будет нервами отзываться.

А востановить родительские права можно?

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hethame, не переживайте так - это же не ваш ребенок, да и женщина сама решит свои проблемы.

А восстановить родительские права можно только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова добрый вечер. Итак:

в свидетельстве о рождении матерью указана собственно мать.

в паспорте штампа о детях насколько я понял нет.

далее: мать прописана в другом городе и под своей фамилией , а ребенок прописан по месту жительства отца с фамилией отца.

.... я так понял проблема в прописке или в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hethame, вы в первом посте спрашиваете - как доказать материнские права? Они уже есть на основе свидетельства о рождении ребенка. Там же указана мать. Она мать, не зависимо, у кого какая фамилия! Ведь в свидетельстве о рождении ребенка она указана в качестве матери под своей фамилией!! А что касается штампа в паспорте, то сама мать может обратить в паспортный стол и ей на основе свидетельства о рождении ребенка поставят штампик. Не понимаю, почему вы так волнуетесь! Ведь при разводе уже суд решит, с каким родителем ребенку лучше всего проживать. И тут не будет играть роль, что родители прописаны в разных квартирах и носят разные фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hethame
,

если я Вас правильно поняла, женщина и ребенок проживают на площади "папаши". Если будет продолжать шантажировать и дело дойдет до окончательного конфликта ей предстоит судебный процесс "об определении места жительства ребенка". Для начала я бы обратилась

к адвокату, потом в орган опеки и попечительства, потом к психологу. Юридически родители имеют равные права (см. соответствующий раздел форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...