Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расторжение договора купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

:000430: Добрый день! Расскажу ВАМ свою историю. Может, что подскажите. 8 лет я снимала квартиру скажем так не совсем у хороших людей (пьющих). Лично мои отношени с ними были очень хорошие. 2 года назад умерает жена хозяина. И тут начинается такое, в прямом смысле, охота на квартиру со стороны участкового и Жэка. Наш хозяин предлагает мне помочь ему приватизировать на его имя квартиру, а потом мы с ним заключаем договор купли-продажи на меня. Так мы и сделали. По договору я приобрела у него квартиру за 500.000 рублей, деньги переданы, подписан акт передачи, зарегистрировали в палате. Он собирался выписаться и уехать в Тулу( выписка по договору в течении 60 дней). Получив деньги передумал и остался с нами (до подписания договора он жил с нами) я его не стала выписывать, жалко думала пусть живет. Естественно запил. В один прекрасный момент он пропадает, и ко мне приходит опер из отделения и ставит меня в известность, моим хозяином написано письмо в прокуратуру, что своими мошенническими действиями я завладела его имуществом. В возбуждение уголовного дела ему отказывают. На квартиру милиции наложен запрет, на мои заявления о снятие запрета ответов нет, В ходе этих событий я сталкнулась с такими проявлениями со стороны милиции, что я пребываю в огромном ужасе, мне пришлось обратиться в Уфсб, на меня стали давить в моральном плане откажись от договора, а то посадим.Сейчас ко мне пришел якобы юрист нанятый моим хозяином и предлагает по хорошему расторгнуть договор, я отказала. Он поставил меня в известность, что они будут подавать в суд о расторжении договора. В связи с этим мой вопрос может суд расторгнуть наш договор, если да то на каких основаниях. Я сама переживаю за то что цена не рыночная,(как они мне говорят) деньги отданы, он не выписан, все условия договора с моей стороны выполнены. Что делать не знаю. Бороться уже надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойте на своем, можете послать все подальше и даже с ними не общаться. Советую вам обратиться в суд о снятии ареста с квартиры, т.к. дело не было возбуждено и нет иска в суд о признании сделки недействительной. в связи с чем ограничение наложенное на собственника квартиры незаконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они все таки подадут в суд, у них есть какие-то шансы оспорить сделку. Может мне подать заявление о клевете, они же опорочили мое достоинство,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически сделку можно оспорить, однако это не так просто сделать.

ваше имя еще ни кто не опорочил, т.к. уголовное деле не было возбуждено, да и не будет возбуждаться, т.к. не оснований. Они надеются, что вы испугаетесь и пойдете на попятную. можно написать в прокуратуру жалобу, что вам угрожают расправиться с вами сотрудники милиции, подсылают разных подозрительных людей, которые представляются представителями бывшего собственника и т.д.

лучший способ защиты это нападение. держитесь и не поддавайтесь на провокации. удачи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ко мне пришел якобы юрист нанятый моим хозяином и предлагает по хорошему расторгнуть договор, я отказала. Он поставил меня в известность, что они будут подавать в суд о расторжении договора.

А показывал ли это "юрист" Вам доверенность от бывшего хозяина, какие документы предоставил?

Советую впредь записывать беседы на эту тему. Лучше на видео.

Бороться уже надоело.

А Вы и не боритесь. Блефуют.

Если бы они могли расторгнуть договор, давно бы это сделали не беспокоя Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то показал, да быстро и убрал. А подскажите, что мне сделать, месяц назад написала заявление УВД о незаконном аресте на квартиру ответа до сих пор нет. Куда дальше обращаться? Беспредел со стороны ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону о госрегистрации Управление Федеральной Регистрационной Службы должно было Вас уведомить о том, что на квартиру наложен арест. Судя по всему, этого сделано не было?

Начните с того, что получите в УФРС официальную выписку из ЕГРП со сведениями об аресте (если таковой имеет место вообще). Там должно быть указано кто наложил арест и на каком основании.

И в суд с исковым заявлением об ограничении права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выписке ареста нет, но в Жэке и БТИ стоят ограничения наложенные криминальной милиции. Тот кто накладывал вразумительно ответить не может почему запрет. Его начальство разводит руками идите к нему. Поэтому я и написала заявление В УВД о снятие запрета. И здесь тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Жэке и БТИ стоят ограничения наложенные криминальной милиции.

В чем выражаются эти ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Жэк не принимает и не выдает ни какие выписки, Бти- поэтажку, я хотела переоформить квартиру на супруга, чтоб все от меня отвязались, хотя не знаю в сложившейся ситуации это имеет смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать письменный отказ в выдаче документов от начальника БТИ и ЖЭК.

Они должны указать где этот отказ можно обжаловать (вышестоящую организацию).

И так со всеми остановками до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратуру жалобу, что вам угрожают расправиться с вами сотрудники милиции

лучше в службу собственной безопасности. Указывайте конкретные фамилии и конкретные нарушения Ваших прав.

Он собирался выписаться и уехать в Тулу( выписка по договору в течении 60 дней). Получив деньги передумал и остался с нами (до подписания договора он жил с нами) я его не стала выписывать, жалко думала пусть живет. Естественно запил.
Вы можете выписать продавца по суду, если чувствуете свою правоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь расторгнуть договор они не впрпаве в принципе, т.к. не являются стороной по договору. Шансы соответственно = равны нулю. Признать сделку недействительной тоже не получиться, поскольку доказать свою заинтересованность они не смогут и по этим основаниям суд им откажет. Я уже не говорю о материальных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь расторгнуть договор они не впрпаве в принципе, т.к. не являются стороной по договору.

Кто это - "они", и что за принцип?

Признать сделку недействительной тоже не получиться, поскольку доказать свою заинтересованность они не смогут и по этим основаниям суд им откажет.

Почему не смогут, что за "эти основания" и в чем откажет суд?

Я уже не говорю о материальных основаниях.

А Вы поговорите. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Во-первых его представитель имеет доверенность от бывшего собственника представлять его интересы в суде, другое дело сам собственник не явиться на суд это точно (с какими глазами), во вторых я думаю, что они все равно будут пробовать признать договор недействительным через суд, т.к.через ментов у них не получилось. УФСБ направило дело в прокуратуру в отношении сотрудников милиции. Они мотивируют низкой ценой по договору, вот я и хочу узнать, есть ли у них шансы через суд расторгнуть.

Сегодня была в криминальной милиции по поводу запрета (ответа на заявление так и нет с 07.06.07г.) это просто лейся песня называется, пуляли из кабинета в кабинет и один ответ у них ответ мы отправили ждите, не пришел, проблема почты копию дать не можем, ведите бывшего собственника. Я ушла от них не в понятках. Что делать дальше? Лишней раз убеждаюсь в их ней заинтересованности на данный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я думаю, что они все равно будут пробовать признать договор недействительным через суд, т.к.через ментов у них не получилось. Они мотивируют низкой ценой по договору, вот я и хочу узнать, есть ли у них шансы через суд расторгнуть. .

Что значит "низкая"? У них есть официальная оценка квартиры на момент продажи? Цена в договоре дело исключительно сторон по договору.

Имея на руках доверенность на ведение судебного дела доверенное лицо до сих пор не подало исковое заявление? Что мешает?

Думаю, мешает то, что придется доказывать, что продавца обманули, запугали или что он - дурачок со справкой. Причем доказывать все это придется задним числом и при отсутствии самого потерпевшего.

Сегодня была в криминальной милиции по поводу запрета (ответа на заявление так и нет с 07.06.07г.) это просто лейся песня называется, пуляли из кабинета в кабинет и один ответ у них ответ мы отправили ждите, не пришел, проблема почты копию дать не можем, ведите бывшего собственника. Я ушла от них не в понятках. Что делать дальше? Лишней раз убеждаюсь в их ней заинтересованности на данный объект.

Идите к вышестоящим с заявлением о нарушении сроков ответа.

И спокойно. Без эмоций.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попытаюсь, смех в том, что один начальник прикрывает другого, нарушения налицо, можете поверить в то, что я попыталась узнать в самой криминальной и даже в Увд кто над кем начальник, НИ КТО НЕ ЗНАЕТ. Все кто знает в отпусках. Вы такое видели даже замов нет. Естественно не хотят говорить. В принципе меня запрет не очень волнует рано или поздно добьюсь. Но с судом пока тишина. Дай бог, чтоб Вы были правы. В принципе в августе будет год как мы его заключили, тем более, что подписывали мы(в ППФ) его в регистрационной палате в присутствии сотрудника, и он его спрашивал продаете или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это - "они", и что за принцип?

Почему не смогут, что за "эти основания" и в чем откажет суд?

А Вы поговорите. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Расторгнуть договор могут только стороны сделки. т.е продавец и пакупатель.Милиция не является ни тем ни другим. Признать сделку недействительной в соответствии с ГК РФ может любая заинтересованная сторона. т.е. та сторона, права которой нарушены этой сделкой. Милиция ими тоже не является. Они вправе только возбуждать уголовное дело по факту мошеннничкства и передовать это в прокуратуру. Так что вот так.

По уголовке в возбуждении отказали, по гражданке они тоже пролетают.

Ну а если у них есть доверенность, то это, конечно, все меняет. Но все равно без взятки либо другими неправомерными способами это дело не выиграть на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если у них есть доверенность, то это, конечно, все меняет. Но все равно без взятки либо другими неправомерными способами это дело не выиграть на мой взгляд.

Спасибо за откровенный ответ, услышала правду, что и такое существует вот этого я и боюсь зная с кем мне приходиться воевать. Но если это произойдет можно же экспертизу сделать всяким справкам? В конце концов обжаловать решение суда если он за взятки вынесит в их нею сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов обжаловать решение суда если он за взятки вынесит в их нею сторону.

Этим людям огласка не нужна. Они свое дело тихо делают, без помпы ибо оно - не правое.

Поэтому не расчитывайте на открытые процессы. Как только поймут, что без шума ничего не получается - отступятся.

Затраты у них по Вашей квартире были минимальные: 500 руб. на доверенность и какие-то деньги на "Абсолют" доверителю.

Да и обьем работы у них всегда есть. Таких, как бывший Ваш продавец, не мало. И ряды регулярно пополняются новыми бухариками.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенный ответ, услышала правду, что и такое существует вот этого я и боюсь зная с кем мне приходиться воевать. Но если это произойдет можно же экспертизу сделать всяким справкам? В конце концов обжаловать решение суда если он за взятки вынесит в их нею сторону.

Если бы была судебная перспектива этого дела, то вы бы уже давно ходили на процессы.

Единственное основание, которое может сработать при признании сделки недействительной заложено в ст. 177 ГК РФ. В соответствии с этой нормой: " Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения."

важный совет: на суде, если такой состоиться, требуйте от судьи установления порядка исполнения решения по которому сначала возвращаются деньги с процентами, а потом возвращается квартира. Это стоит делать имея достаточные основания к проигрышу дела.( достаточным будет являться заключение экспертизы, которое подтвердит ст. 177 ГК РФ - он же алкоголик, а также свидетели - думаю их мелиция найдет).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важный совет: на суде, если такой состоиться, требуйте от судьи установления порядка исполнения решения по которому сначала возвращаются деньги с процентами, а потом возвращается квартира.

У меня это прописано в договоре и есть свидетели передачи ему денег и что на этот момент он проживал со мной и почти не пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...