Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества требуется помощь


Гость Kanbar

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая. Мы с женой как молодая семья участвуем в гос. программе "доступное жилье". В рамках этой программы для молодых семей признанных нуждающимися в улучшении жилплощади строится коттеджный поселок в черте города, с достаточно низкой стоимостью жилья. Деньги на покупку недвижимости частично дают мои родители (1,5 млн.руб), а частично заработанные мной (0,5 млн.руб)Кстати жена не работает (сидит дома с ребенком). Каким образом лучше оформить сделку, чтобы в случае (не дай бог) развода обойтись минимальными потерями с моей стороны.

И еще вопрос, у меня есть машина, юридически она перешла ко мне по дарственной, фактически за нее были заплачены деньги, что будет с ней при разделе имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом лучше оформить сделку, чтобы в случае (не дай бог) развода обойтись минимальными потерями с моей стороны.

А как Вы собираетесь обойтись, если жилая площадь предоставляется Вашей семье?Здесь родственника собственником не оформишь.:nono2: Все пополам. А машина Ваша останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родственников здесь и речь не идет. Юридически можно как либо провести что дом куплен по большей части на деньги деньги которые предоставили мои родители?

А про машину это действительно даже если она была подарена в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в браке.:yes2:

Можете составить договор займа, Но по нему же придется возвращать деньги. Хоть и постепенно. Сколько Вы можете оплачивать ежемесячно по такому договору? (из расчета официальной з/п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос могу поставить по другому. Если они мне на безвозмездной основе переведут деньги на счет, это ведь не будет считаться совместно нажитым имуществом? только если это так, то как лучше такой перевод оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...