Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сколько промилле должно быть?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, какого должно быть содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Когда задержали меня и я прошел освидетельствование, у меня при повторном показало 0,5 промилле. А в законе прописано:

В этом случае заключение о наличии алкогольного опьянения выносится при концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле.

...а у меня кровь на анализ не брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алкогольное опьянение устанавливается актом мед. освидетельствования а не фактическим содержанием алкоголя в крови. Доктор устанавливает пьяны ли вы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Корабел

Ответы на вопросы 4 квартала 2006 г.

Вопрос 15: Подлежит ли предупреждению об ответственности за дачу заведомо ложного заключения врач (врач-фельдшер), проводящий медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством?

Ответ: Частью 1 ст. 27.1 КоАП РФ установлено, что медицинское освидетельствование на состояние опьянения является одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В силу ч. 4 ст. 27.12 КоАП РФ в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Требования о необходимости указания в протоколе о предупреждении лица, проводящего медицинское освидетельствование, об ответственности за дачу заведомо ложного заключения данная норма не содержит.

Поскольку Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает такого требования, то врач (врач-фельдшер), проводящий медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, не должен предупреждаться об ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

По поводу содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе - кретериев нету, все на усмотрение врача. 0,5 в крови если вы находитесь в беспомощьном состоянии. Так же согласно 308 приказа врач может поставить диагноз. "Установлено опьянение неизвестным веществом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...