Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что можно сделать с долей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. Общий вопрос, имеется.

Доля в квартире - 25%
Доля сына - 50%
Доля бывшей жены - 25%. 
 

Квартира была куплена в браке по программе молодой семьи, бывшая жена не москвичка и в программе не состояла, поэтому дали мне и сыну. После развода, супруга забрала свои 25%, а сын стал жить со мной. 
Так же у нас есть второй сын, который родился после преобретения квартиры, его долей нет, но живёт он с мамой. 
 

Я предложил по хорошему отдать доли второму ребёнку, на что она отказалась. Она продолжает там жить и меня не пускает.

Вопрос, что можно сделать с квартирой ? С моей долей. 
Продать ? Выкупить её долю ? Подселить кого-то ? Требовать аренду за то, что там проживает и меня не пускает ?? 
Какие варианты возможны в теории ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выкупить насильно вы заставить не можете, тем более она там проживает. Подселить третьих лиц тоже не можете. Аренда - разве что в размере ЖКУ за вашу долю. Продать - можно. Из реального -  можно самим сособственникам вселиться по суду и устроить рай для проживания нынешним жильцам. А сколько кстати комнат в квартире? А то может и вселиться не удастся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, minos66 сказал:

 Выкупить насильно вы заставить не можете, тем более она там проживает. Подселить третьих лиц тоже не можете. Аренда - разве что в размере ЖКУ за вашу долю. Продать - можно. Из реального -  можно самим сособственникам вселиться по суду и устроить рай для проживания нынешним жильцам. А сколько кстати комнат в квартире? А то может и вселиться не удастся....

Комнаты 2, вселиться не планирую, далеко квартира. 

Наверно конечно продать... Но это копейки к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Coldplay сказал:

Потрясающий своей новизной вопрос. 

Кому?

Сначала предложить бывшей жене, потом Авито 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. 

Никто не купит, учитывая, что

В 02.03.2023 в 21:06, kuziaru сказал:

Она продолжает там жить и меня не пускает.

Даже т. н. черные риелторы.

Разве что какие-то отчаявшиеся граждане. Но поскольку, с большой долей вероятности, вселиться им не удастся, они впоследствии предъявят вам иск о расторжении договора. Какое решение примет суд - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Coldplay сказал:

Это все понятно. 

Никто не купит, учитывая, что

Даже т. н. черные риелторы.

Разве что какие-то отчаявшиеся граждане. Но поскольку, с большой долей вероятности, вселиться им не удастся, они впоследствии предъявят вам иск о расторжении договора. Какое решение примет суд - другой вопрос.

Ну я никуда не спешу на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...