Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разделить квартиру


Гость Вика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу объясните пожалуйста мою ситуацию. Живем с мужем 16 лет в браке. Есть сын. Есть квартира в которой мы все проживаем. Квартира была приобретена во время брака и на имя мужа потому что предприятие на котором он работает выделяло ему ссуду на покупку. Он получал большую зарплату по сравнению с моей.В последнее время его большая зарплата и его собственная значимость позволяет ему утверждать что я имею неравное с ним право на эту собственность потому что меньше чем он вложила в покупку квартиры(это его личное мнение). Можно ли как то разделить эту собственность на равные доли, учитывая интересы всех проживающих, с получением соответствующих документов и не подавая на заявления расторжение брака. Потому что терпеть такие упреки не хочу. Или для этого обязательно надо пройти процедуру развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышеуказанную квартиру можно разделить между вами и мужем 50/50. Попробуйте у нотариуса соглашение об определении долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий

Здравствуйте и большое спасибо Дмитрий. Но хотелось бы еще узнать можно ли разделить на 3 равные части, учитывая интересы ребенка, даже если муж будет настаивать как раз на 50 процентов. Я бы хотела чтобы каждому проживающему был выдан документ на его долю собственности. Ребенок общий наш и также проживает в этой квартире. И опять таки объясните надо ли для того чтобы произвести раздел квартиры подавать заявление на расторжение брака(в случае если он не согласится мирно заключить договор у нотариуса)? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества на двоих, а потом уже подарить или иным образом оформить часть имущества на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...