Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

я затопила соседей


Гость gold_fish

Рекомендуемые сообщения

КАК РЕШИТЬ СИТУАЦИЮ? У МЕНЯ ЛОПНУЛА СЛИВНАЯ ТРУБА ПОД ВАННОЙ. ПРИЧИНА - ИСТЕК СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПО СЛОВАМ СЛЕСАРЯ. ВОДА СТЕКАЛА АККУРАТНО ВДОЛЬ СТЕНЫ ПОД ВАННОЙ И СТЕКАЛА ПО ШВАМ ДОМА, ДО ПЕРВОГО ЭТАЖА (Я НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ). НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ, НАХОДИТСЯ ПАРИКМАХЕРСКАЯ. ПРИЧЕМ, КВАРТИРЫ НАХОДЯЩИЕСЯ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ НЕ ЗАТОПЛЕНЫ. СЛЕСАРЬ ЖЭКА ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО ТЕМ, ЧТО ВОДА СТЕКАЕТ ПО ШВАМ ПОЭТОМУ КВАРТИРЫ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ НЕ ЗАТОПЛЕНЫ. ПАРИКМАХЕРСКАЯ ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ РЕМОНТА, ЗА ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРЬ ОТ ЗАТОПА.

НА МОЙ ВЗГЛЯД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ЖЭК. ТАК КАК ОН НЕ ПРОВОДИЛ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПРОФИЛАКТИКУ ТРУБ. НО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НОРМАТИВНЫЙ АКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша квартира приватизирована, то у вас должне быть с ЖЭКом договор на жилищно-коммунальное обслуживание. Если же квартира неприватизироана, то должен быть договор жилищного найма. В этх документаж обычно пишут все обязанности жилищно-эксплуатационных организаций по отношению к жильцам. Неплохо бы также иметь акт обследования протечки (его составляет ЖЭК) и хорошего адвоката :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...