Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

квартира за комнату в доме под снос


Гость alesult

Рекомендуемые сообщения

У меня 2-к.квартира приватизированная. Если я приобрету комнату под снос и откажусь от собственности в квартире в пользу детей, получу ли я при сносе квартиру? Учитывается ли бывшая собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если я приобрету комнату под снос и откажусь от собственности в квартире в пользу детей, получу ли я при сносе квартиру?
Если Вы приобретете в собственность комнату под снос, то взамен Вы получите в собственность равноценную комнату. Независимо от наличия или отсутствия у Вас иной собственности.

Если же передачу своей нынешней квартиры в собственность детей Вы хотите использовать как аргумент об отсутствии иного жилья для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилье - не получится. В данной ситуации сделка по отчуждению жилого помещения станет препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАмеренное ухудшение своих жилищных условий не позволит вам, ко всему прочему, быть поставленным на учет по улучшению жилищных условий в тебение 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придется собирать документы из всех мест проживания за последние 10 лет и доказывать, что не было умышленного ухудшения жил. условий.

Как правило с гос. этот номер не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывается ли бывшая собственность?

Ответ не однозначен.

Зависит от многих факторов: кто именно (государственная или коммерческая организация) будет осуществлять снос, что будет строится на месте снесенного дома, какова доля местной администрации, и т.д.

Не исключен вариант, что Вы получите однокомнатную квартиру не отказываясь от двухкомнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...