Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вот такой вопрос..


Гость Inked

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация у меня следущая. Скоро исполнится 18 лет. С 16-летнего возраста ни одной повестки из военкомата мне не приходило. Сегодня, дабы избежать проблем со след. призывом, явился в военком. Объяснил им ситуацию, на что они мне сказали, что будет выписан штраф, после отправили к столу учета. Там я услышал, что я,конечно, крайний, выслушал все... Задал такой вопрос "Могут ли быть проблемы с милицией?", на что мне в повышенном тоне ответили "Это уже твои проблемы", на вопрос "Почему мне не приходила повестка (хотя я ее честно ждал и не уклонялся)?" поступил ответ "А ты что, у нас один?".. Собственно отправили меня гулять до осеннего призыва. Суть вопроса к Вам вот в чем, приписного свидельства, как понимаете, нет, так вот могут ли у меня быть проблемы с милицией в течение этого времени (сказали придти 17 сентября).

Заранее премного благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период между призывами никаких проблем быть не может. Так как только в эти сроки и осуществляется призыв.

Что касается сроков призыва, то призывное с отметкой об отсрочке представляет чуть ли не охранную грамоту от незаконных действий милиционеров. Вместе с тем, в соответствии с законом приписное Вы с собой носить не обязаны, а сотрудники милиции должны довольствоваться информацией из паспорта как основного документа, удостоверяющего личность гражданина. Кроме проверки документов ничего они делать и не имеют права: ни задерживать Вас, ни доставлять в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...