Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пропал человек!


Гость Ольга Савина

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга Савина

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста: подала заъявление в милицию о розыске своего родственника, прошло 2 недели, но никаких подтверждающих документов о том, что родственник в розыске мне не выдали (кроме уведомления о принятии моего заявления,где указаны только № и дата). Какие документы подтверждающие данный факт мне обязаны выдать, в течении какого срока и возбуждается ли в случаи розыска человека уголовное дело?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело не возбуждается, а возбуждается специальное розыскное дело и ведет это дело опер, а не следак или дознюк. Документов вам ни каких не представят оттуда, т.к. дело считается секретным (его не все сотрудники имеют право видеть). Уголовное дело может быть возбуждено только в случае, если материалами розыскного дела будет установлено, что в отношении родственника было совершено преступление. Единственное вы можете письменно обратиться с заявлением об извещении вас о стадии продвижения дела и т.д., но не факт, что вам ответят. Единсвенный кто может воздействовать на опера в данном случае, если он халявничает, только его непосредственный начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Савина

Спасибо. Но, я знаю, что обычно по запросу выдают справку о том, что человек находится в розыске. А какими документами регулируется розыскная работа и вообще ведение розыскного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом об оперативно-розыскной деятельности. Ведется специальное секретное дело, вроде называется оперативно-поисковое дело, а может оперативно-розыскное дело, последнее верней, т.к. первое для розыска преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...