Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Инга.

Моя мама жила некоторое время с Мужчиной.С ним приехали в Москву, купила квартиру(Она является собственницей),чуть позже они зарегистрировались.Мама прописала его, но прошло время и они развелись, но так и продолжают жить вместе.Сейчас возник вопрос о том, что можно нам(т.е. двум детям) быть в доле.Точно незнаю,но помоему это называется долевое оформление.Мы очень хотим это сделать без участия бывшего отчима.Возможно оформление без его ведома? Пожалуйста, подскажите как поступить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была куплена до регистрации брака - значит отчим не имеет никаких на нее прав, если не докажет, что у него и вашей мамы был до официальной регистрации брака гражданский брак и что в квартиру были вложены общие деньги! А вы, дети, просто прописаны там, а собственник ваша мама! У вас никаких долей там нет! Если только мама не решит подарить вам эту квартиру и т.е. поделить ее на 3 части - ей и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после смерти?

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись на мое сообщение. Скажите пожалуйста, после смерти мамы какая доля остается нам? Отчим насколько я знаю не имеет никакого права. Мои мама и отчим были ранее регестрированы.У них была общая квартира, они развелись и поделили квартиру, отчиму двушку, а маме дом. После разных размолвок отчим женится и опять разводится и возвращается к моей маме как квартирант.Далее дом продается и покупается квартира в Москве. Сдесь мама его прописывает. Являемся-ли мы прямыми наследниками (в первую очередь.).

Знаю что все запутано, но приблизительно так оно и было.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rade2005, если вашей мамы не станет, а квартира была куплена до регистрации брака с вашим отчимом, то наследниками будут все дети вашей матери и родители вашей матери. Квартира будет поделена между всеми в равных долях. Если квартира была куплена в браке - все те же самые наследники, плюс отчим! Но здесь отчим получит 50% этой квартиры как супруг, а остальные 50% квартиры будут делится опять же на отчима, детей вашей матери и ее родителей в равных долях. Всё вышенаписанное - это наследование без завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado, если квартира куплена до брака, то оформлять ее на детей - лишнее - она все равно им достанется, как наследникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...