Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГеН.Довереность


vitalban

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. Тётя собирает документы для вступления в наследство, она наследница 1ой очереди, вместе со мной ходим по БТИ, налоговым и тд. Но её возраст даёт о себе знать. Она на меня написала завещяние, что мол всё движимое и недвижимое.

Отсюда возникает вопрос: Если она, напишет на меня Гениральную доверенность у натариуса, чтоб я ходил по всем инстанцим без неё, ведь не за "горами Зима". Могу я по этой доверинности потом всё переоформить на себя. Или есть ещё какой то путь, чтоб не бегать как "белка в колесе", или 10 миль для "бешенной собаки не крюк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... напишет на меня Гениральную доверенность у натариуса, чтоб я ходил по всем инстанцим ... Могу я по этой доверинности потом всё переоформить на себя. Или есть ещё какой то путь, чтоб не бегать как "белка в колесе", или 10 миль для "бешенной собаки не крюк".

:cowboy:

По генЕральной доверЕнности сколько по инстанцим не ходи, сам на себя потом всё не оформишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:

По генЕральной доверЕнности сколько по инстанцим не ходи, сам на себя потом всё не оформишь.

А можно, после оформления документов, по этой довериности, сделать Дарственую на жену или куплю продажу. Тут как то пробегала такая тема или я не так понял. А то тетка вступит в наследство, потом это всё переводить на себя.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:

Если тётя единственная наследница, то пока она его не оформит, распоряжаться имуществом никто не сможет.

Или сам покойный дарственную подписывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:

Если тётя единственная наследница, то пока она его не оформит, распоряжаться имуществом никто не сможет.

Или сам покойный дарственную подписывать будет?

Спасибо за разъснения, значит будем бегать 10миль как та "Собака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на меня написала завещяние, что мол всё движимое и недвижимое.

А то тетка вступит в наследство, потом это всё переводить на себя.

vitalban, так если тетя составила завещание в Вашу пользу - что Вы собираетесь сейчас-то "на себя переводить"???

или 10 миль для "бешенной собаки не крюк"
...оффтоп: "для бешеной собаки семь верст - не крюк"... Так это звучит в оригинале...:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalban, так если тетя составила завещание в Вашу пользу - что Вы собираетесь сейчас-то "на себя переводить"???

Может немножко не так, написал второпях перед работой.

Тётка написала на меня Завещание, ещё в 2004 году. Она его cама показала мне, и оно лежит у ней до сих пор, со всеми документами. Мы с супругой, как с тёткой и договаривались, её регулярно навещаем и тд. Из близких родственников, у неё только был её родной брат, который недавно скоропостижно умер, не оставил завещания. Хотя в последние месяцы, предвидя финал, только и говорил, что надо к нотариусу, но не знаю на кого завещание писать, на сестру или на тебя.

Мы пошли к нотариусу и завели наследственное дело, ждём пока подойдёт пол года.

Но, тут на днях тётка стала сама неважно чувствовать, может возраст, может нам немного решила нервы «ПОШИКАТАТЬ» , или проверить на «Вшивость». Мол, ходить устала по этим «БЮРОКРАТАМ», мне сказали знакомые, что помогут продать квартиру, всё сделают, и дёньги домой принесут. На что мы ей сказали, что всё надо оформлять, только через нотариуса, и не пользоваться услугами «ДоброгоДяди», иначе всё может печально закончится. Отсюда пару вопросов, как быть, «Ждать у моря погоды». Чего ей может в голову «Стукнуть», или подстраховаться Довериностию.

1.Нам просто хочется перестраховаться, чтоб Тётка дров без нас не наломала.

2.Если тётка вступит в наследство, то по завещанию 2004 года я имею права на квартиру Дяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ситуация понятна.

По порядку.

Относительно наследства дядиной квартиры.

Доверенность тетя может дать лишь на выполнение действий для её вступления в наследство, чтобы не бегать самой по бюрократам.

Каким-либо образом сразу перевести квартиру на Вас до вступления в права наследства тётя не может.

Если что-то случится с тетёй ДО оформления квартиры на неё, то в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156 ГК) Вы, как наследник всего её имущества по завещанию, просто вступите в права наследства на дядину квартиру вместо безвременно ушедшей тёти.

Если тетя успеет вступить в наследство, то на квартиру дяди Вы будете иметь право после её смерти и то, лишь в случае неизменности завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ситуация понятна.

По порядку.

Относительно наследства дядиной квартиры.

Всем огромное СПАСИБО, за ваши ответы, немного успокоились, надеемся, что всё будет" Хепи Энд", только набратся терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...