Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод - это решение?


Suri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас с мужем 2е детей до 13 лет. В данный момент с работой туго. Он уволился и я не могу найти ничего. Пособия нам не дают, потому, что у нас 2 автомобиля на семью. Подскажите, если развестись, я с детьми подпаду под какие то пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Машины на ком зарегистрированы? Если вы не работаете и нет уважительных причин, вам тоже откажут и при разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Suri сказал:

одна машина на мне, вторая на муже...То есть развод ничем особо не поможет, как я поняла?

Развод избавит от отказа по машинам, но еще нужен официальный заработок, у нас сейчас мамочки массово регистрируются самозанятыми и показывают минимальный доход, что бы иметь право на детские пособия, но это нужно ждать - если допустим показали доход в сентябре, то можете претендовать на пособия только в феврале 2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в воду смотрела, зарегистрировалась самозанятой ещё в апреле, если мы разводимся  в октябре, через сколько можно подавать на пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Suri сказал:

как в воду смотрела, зарегистрировалась самозанятой ещё в апреле, если мы разводимся  в октябре, через сколько можно подавать на пособия?

еще нужно доход в апреле показать, если доход будет в апреле, то подавать заявление можно сразу после регистрации расторжения брака, вместе с заявлением нужно будет предоставить справку о доходах самозанятого из личного кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. Тут такой момент: авто на мне которое числится в аресте, а фактически этого авто уже нет, давно продано в Казахстан. Могут ли попросить справку от пристава или ещё какой либо документ  при подаче заявления на пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Suri сказал:

Могут ли попросить справку от пристава или ещё какой либо документ  при подаче заявления на пособия?

Нет, не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...