Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Komandant

Помогите со штрафами!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Komandant

Господа юристы - разьясните, ситуация следующая: Моя девушка выписалась из своей квартиры в другом городе, планировалось, что сразу по приезду ко мне я ее пропишу у себя, но у меня случился рабочий момент и я на месяц улетел в коммандировку, сейчас собираюсь все-таки прописать ее, невозникнет ли из за этого проблем с пропиской и ессть ли за это штрф (за то что человек месяц небыл ни где прописан), если есть то какой? Зарание спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.16 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713) гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Согласно ст.19.15 Кодекса РФ об административных праволнарушениях проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. (т.е. от 1500 до 2500 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×