Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП: куда заявлять???


Гость Катена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

3 дня назад произошло дтп с участием 2 авто (не по нашей вине), я являлась пассажиром "невиновной" авто, меня с травмами на скорой увезли с места аварии в ГКБ, на данный момент нахожусь на лечении уже 3 дня (сколько еще не известно). "Ударивший" нас автовладелец свою вину отрицает, дал другие видения по происшедшему. Комиссары были с его стороны, гаи мы вызывали, схема составлены, виновный до сих пор не определен, было только мед. осведетельствований всех участников (все трезвые). В Определении ОБл. ГАИ я фигурирую как пострадавшая, доставленная с травмами в ГКБ. Мне сообщили что возбеждено Уг дело о Админ. правонарушении, на кого я не знаю, вина не установлена, дожидаемся экспертизы от СК.

Подскажите пока водители разбираются, "чья" вина и со своими страховыми, мне, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ???

1. Какие документы я должна буду взять из больницы, кроме заключения врача?

2. Куда и каое подавать заявление о причинение мне вреда? Моралку тоже бы хотелось. Я первый раз в дтп и в больнице после этого.

Разъясните пожалуйста, с уважением, Катена.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катена, почему Вы решили, что Вы пассажир "невиновной" машины?

То, что Вас признали пострадавшей, еще ни о чем не говорит. Как я понял, сейчас как раз идет разбирательство. И чтобы Вы стали действительно пассажиром "невиновной" машины, Ваш водитель должен постараться представить в ГИБДД как можно больше доказательств в свою пользу. Это свидетели, фото поврежденных машин, может даже по согласованию с ГИБДД заказать и оплатить экспертизу ( вообще-то это должны делать ГИБДД, но они этого не любят ) А Вам как пострадавшему надо лечиться, копить рецепты и чеки на лекарства, другие денежные документы, контролировать, чтобв в истории болезни были записаны все назначения, которые Вы оплачиваете, словом много ньюансов.

Вообще по утрате здоровья не стоит много расчитывать на СК - они оплачивают только то, что сверх обязательного страхования, а т.к. в обязаловку на бумаге входит почти все, то они почти ничего и не платят. Только лекарства, и может быть, санаторий. И то придется повоевать. А т.к.там сидят ребята, чьей задачей является как раз заплатить поменьше, возможно есть смысл подавать сразу на причинителя вреда. Кстати, и моральный вред получить. В общем, тут можно писать долго, лучше пригласить юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катена, лечитесь. А потом сможете предъявить исковые требования. Причем, даже водителю своей машины, независимо от того, будет ли он признан виновным. Время у Вас пока еще есть. Но в предыдущем ответе рациональное зерно есть. Это не решается на уровне бесплатной консультации. Лучше воспользоваться помощью специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...