Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вапрос о правах на ребёнка


Гость baroninu

Рекомендуемые сообщения

Я в разводе 3 года ,от брака имею дочь 6 лет.Пол года назад вышла замуж,беременна на 6 месяце . Бывший муж регулярно встречался с ребёнком ,но после того ,как я вышла замуж , стал в очень грубой форме настраивать ребёнка против меня и моего мужа ,хулиганил ,угрожал,пытался избить моего мужа(мы написали заявление в милицию,дело было рассмотрено).Я перестала отпускать ребёнка на встречи с ним.ОН подал в опеку заявление,состоялось слушание,комиссия пришла к выводу ,что ему необходимо посещять психолога и пол года не видеться с ребёнком,так как ребёнок стал психически неуравновешенным и неспокойным(мягко сказанно).Ребёнка направляли на лечение к психотерапевту,но я отказалась .Прошло пол года,ребёнок успокоился ,но я против дальнейших свиданий с отцом.Он подал в суд , на установление порядка встреч с ребёнком.Объясните , как решить эту проблему,либо как её отсрочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему ребенку необходимо посещать специалиста по детской и семейной психологии, поскольку общение с отцом, исходя из вашего рассказа, может оставить неизгладимый след на психике ребенка. Как себя чувствует ваш ребенок в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что вы не посещали психолога или даже психотерапевта. На будущее: если вашего ребенка направят к психотерапевту, советую не опасаться - если специалист поймет, что это не его профиль работы, он направит вас к психологу :yes2: Сейчас, в случае судебного дела об установлении порядка общения, вам понадобится заключение психолога, который работал с вашем мужем. Если это специалист по вопросам семи и детей, приведите к нему на консультацию вашего ребенка - он сможет составить общую картину взаимоотношений и сделать выводы, которые отразит в заключении . Заключение делается по запросу суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще освидетельствование? Этот термин здесь вообще не уместен :cool: Нельзя каким-либо образом заставить отца посетить психогола, разве только по решению суда. Но до суда, как говорится, еще дожить надо. А ребенок, между тем, уже полгода с отцом не общается. Здесь просто все по новой начнется, только уже с участием суда: суд об определении порядка общения, заключение психолога, основанное на данных полугодичной давности, решение с установлением часов и дней общения. Если бы у отца было психиатрическое заболевание, можно было бы попробовать ограничить его в родительских правах, и то - на полгода :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Надеюсь что вас отправят к писхологу и выдадут заключение что вам нельзя воспитывать детей. Заберут у вас детей и не датут с ними общаться. Тогда вы поймете, что чуствует человек когда у него отнимают ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жестокая бессовестная мать!

Вы наносите огромную психолигическую травму ребенку, разлучая его с родным, надеюсь вы одумаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...