Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться.

10 месяцев назад произошло ДТП, я сбил человека.

Он переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, в нетрезвом состоянии.

Я ехал на исправной машине со скоростью не более 60 км в час, трезвый (зафиксировано в протоколе).

Через несколько месяцев после ДТП мне вернули права и вроде (как мне сообщили) закрыли дело об административном правонарушении.

Месяц назад меня вызвал следователь, который вел дело об административном правонарушении и ознакомил с заключением судмедэкспертизы в отношении потерпевшего, в которой указывались тяжкие телесные повреждения. Мне было сказано, что это дело передается в прокуратуру для дальнейшего разбирательства в суде.

Неделю назад следователь снова попросил меня приехать для того, чтобы я подписал направление на техническую экспертизу, я подписал.

Сегодня был звонок от следователя, который сказал мне приехать завтра и взять с собою права. На мой вопрос, зачем это нужно, он ответил, что права заберет и опять выдаст временное разрешение.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима76, Ехать и желательно подготовиться к тому, что придется компенсировать вред потерпевшему, на данный момент как я понял еще не ясно кто виноват в ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По административному делу меня признали невиновным и права вернули. Возврат прав подписал начальник отделения, в котором рассматривается мое дело.

Очень хочеться видеть себя невиновным в нашей процессуальной системе, но видимо не получиться. Как бы сгладить все на нет?

А кто виноват в ДТП с точки зрения дознавателей, видимо узнаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений ПДД, то перспектива - только компенсация вреда здоровью. Хотя, если так, как Вы пишете, то тяжкий вред здоровью - вряд ли. Что этот пешеход повредил. Ходатайствуйте об ознакомлении с материалами. А вообще есть смысл воспользоваться помощью специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад был у дознавателя, пришла бумага из тех. инспеции, в ней заключение:

Да пешеход нарушал правила ПДД, но у водителя (т.е. у меня) была возможность избежать наезда.

Далее указывается статья моего нарушения (я ее номер не запомнил).

ВЕШАЛКА!!!

Дело передали в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последнем посещении, я попросил сделать копии, определенных листов из дела, на что получил отказ - ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ.

Да, была мысль, найти независимого специалиста.

И еще проблема, дознаватель дал мне номер телефона следователя из прокуратуры, два дня звоню - КРЕМЛЬ. Мне продолжать мучать телефон или ждать письма/звонка от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ! В чем некомпетентны? Чтобы сделать копии? Нужно было сразу написать заявление и попросить отказ на нем оформить тоже письменно! Скорее всего, Вам бы копии сделать разрешили! А по поводу телефона - решайте сами. А почему бы не доехать до них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доехал бы с удовольствием, но дознователь вручил мне стикер с номером телефона и Ф.И.О. - без всяких устных дополнений.

А по поводу копий - ВЫ правы (хотя мне, не сведующему, эта мысль не пришла, да как я мог это сообразить, при моем высшем образовании, красном дипломе (в экономичесой сфере), 3 месяца лекций по праву, далеко не все, что нужно).

Возможно, что я не прав в том, что ищу СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!, считая себя правым в той ситуации, что произошла.

Думаю - сам не справлюсь.

Три вопроса:

1. Время;

2. Деньги;

3. ИТОГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима76, согласитесь, это не вопрос для бесплатных консультаций. Определяетесь с кандидатурой защитника, договариваетесь с ним о встрече. Если Вам ответят на Ваши вопросы без ознакомления с документами, то, скорее всего, результата не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...