Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расписка с обязательством предоставить всем детям жилплощадь


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем разошлись в 1994 году, но продолжали жить вместе на моей жилплощади и вели общее хозяйство.

23.09.96 г. мы купили земельный участок и объект незавершенного строительства (коттедж) за 50 000 000 руб. с обязательством выплатить 20 000 000 руб. после подписания договора и 30 000 000 руб. до 20.05.1997 г, оформили на мужа.

08.07.98 г мной было подано заявление на имя главы административного муниципального образования с просьбой разрешить размен 3-х комнатной приватизированной квартиры на 1-комнатную квартиру (с доплатой) для старшего сына. Деньги от размена планировалось напра-вить для окончания строительства выше указанного объекта (коттеджа). (Заявление имеется)

09.07.98 г. Постановлением главы административного муниципального образования «Об обмене приватизированной квартиры семьёй» нам, в соответствии с п.4 ст.292 Гражданского ко-декса РФ, разрешили поменять 3-х комнатную квартиру на 1-комнатную, с доплатой. Этим же по-становлением обязали нас предоставить в установленный, законодательством Российской Фе-дерации, срок в Орган опеки и попечительства документы, подтверждающие включение 4-х несо-вершеннолетних детей в число собственников 1-комнатной квартиры и коттеджа. («Постановление» имеется).

Отцом моих детей, т.е. собственником коттеджа была дана расписка с обязательством пре-доставить всем детям жилплощадь с пропиской в вышеуказанном коттедже. (Расписка имеется).

Договор с обменом был, однако, расторгнут, и квартира была просто продана в сентябре 1998 г. Деньги от продажи были вложены в строительство.

Данное «Постановление» до сих пор не выполнено.

В 2001г. мы вновь зарегистрировали брак, но в 2002 г. мы с мужем окончательно расста-лись, т.к. у него была женщина с 2000 г. о чем я не знала.

На протяжении всего времени, со дня «Постановления», муж различными способами оття-гивал выполнение Постановления главы административного муниципального образования, а в настоящее время, по его словам, собирается продать коттедж.

К настоящему времени все дети не имеют жилья - прописки временные. Сыновья уже совершеннолетние и только дочь еще не достигла 18лет.

Ни прокуратура, ни Орган опеки не горят желанием помочь, посылают к друг к другу.

Есть ли возможность обязать мужа выполнить его же обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с обменом был, однако, расторгнут, и квартира была просто продана в сентябре 1998 г.

Мое личное мнение - расписка привязана к обмену, а если договор был расторгнут, то и расписка силы не имеет.:dontknow:

А на продажу квартиры представители ООиП согласие давали? Все-таки дети несовершеннолетними были.

И еще вопрос - чья квартира была, Вы были собственницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы планировали обмен приватизированной 3-х комнатной квартиры на приватизированную 1-комнатную с доплатой (это же продажа?) мы исходили из того, что коттедж был далек от завершения и нам нужно было где-то жить.

Квартира была моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира была моя.

Есть основания подавать на признание права собственности на долю в доме, которая соответствует денежному эквиваленту стоимости Вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...