Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

деньги под расписку


Goro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моей знакомой сложилась следующая ситуация. Она дала в долг 16 илюля 2004 г. 5000р. по расписку на 2 недели, но прошло уже 1,5 года а деньги ей так и не вернули, она звонила этому человеку и он сказал ей по телефону чтобы она отстала от него, и денег у него нет и не известно когда будут, причем весь его разговор сопровождался ненормативной лексикой в ее адрес. Скажите пожалуйста как лучше вернуть эти деньги и можно ли в этом случае взыскать с него моральный ущерб и упущенную выгоду. Расписка не была нотариально заверена, послужит ли она доказательством в суде если вдруг он заявит что деньги не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать одно, писать исковое заявление, и к мировому судье по месту жительства ответчика. Заявление писать на выдачу судебного приказа, после получения бежать к судебным приставам. А уж они разберутся с неплатильщиком.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сумму в исковом можете проиндексировать в соответствии со ставкой рефинансирования. Моральный вред выставить можете, но все еще совковый менталитет судей редко позволяет удовлетворить требования, если Вам нанесли оскорбления. Опять же, это нужно доказать... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в долг не брала, но ...

Работник незаконным образом завладел листом бумаги с моей подписью и печатью. Напечатал на компьютере фразу `Я, такая-то, подтверждаю, что должна столько-то денег и обязуюсь их вернуть`. Далее предъявил эту, якобы, расписку, мне, своей начальнице. Как быть? В суд? В милицию? На что сделать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Работник незаконным образом завладел листом бумаги с моей подписью и печатью. Напечатал на компьютере фразу `Я, такая-то, подтверждаю, что должна столько-то денег и обязуюсь их вернуть`. Далее предъявил эту, якобы, расписку, мне, своей начальнице. Как быть? В суд? В милицию? На что сделать упор?

Если должны Вы (физик), то причем здесь печать?

Если должна орагнизация, то причем здесь Вы (физик)?

А идти Вам в милдицию - налицо преступление (квалификацию не провожу). Но без юриста ловить там нечего: где сядете (ну, не в этом смысле... :biggrin: ), там и слезите :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а принципиально, какой документ указан в расписке в качестве подтверждения личности? В расписке, которую получила я, данные социальной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...