Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приключения в суде начинающей диссидентки


Гость zhertva

Рекомендуемые сообщения

На первом судебном заседании по поводу иска к СПбГУ (http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=19321) судья, нарушая гражданско-процессуальный кодекс, поинтересовалась причинами пропуска исковой давности, хотя подобный интерес в первую очередь может проявлять ответчик. Выслушав объяснения, судья позволила дать оценочную характеристику приведенным доводам, демонстрируя тем самым свои безраздельные симпатии в адрес ответчика (т.е. СПбГУ – ейный (судьи) Alma Mater). Рассмотрение дела было перенесено по той простой причине, что ответчик не подготовил отзыв на иск.

В связи с грядущей 28 июня второй заседаловкой, коллеги, как выразить свое неудовольствие вышеописанными дейтсвиями судьи? Сразу дать ей отвод и пустить свой иск по рукам других судей Вас.рай.суда или стоит в письменной форме зафиксировать свои возмущения нарушением своих процессуальных прав?

P.S. Усердно читаю юридические учебники, но там не приводится формы для протестов, отводов, ходатайств, замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhertva,

Сразу дать ей отвод и пустить свой иск по рукам других судей
- это у Вас врядли получится.

или стоит в письменной форме зафиксировать свои возмущения нарушением своих процессуальных прав?

Лучше таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще только вникаю в Ваше дело, но чувствую, что тут какой то беспредел со стороны СПбГУ. Жалуйтесь на судью председателю однозначно. В жалобе просите, как минимум ходатайствовать перед ККС (квалификационной коллегией судей) о дисциплинарном наказании судьи. 1. Отзыв ответчик хочет представляет, не хочет не представляет - это его право, непредставление основанием для отложения не является. Судья должен(а) иметь свою голову. 2. Абсолютно правильно Вы заметили, что пропуск исковой давности - дело ответчика, а не суда. 3. Берите с собой диктофон.

Выражать свое недовольство действиями судьи нужно сразу после этих действий, а не перед следующим сз. Вам надо было писать замечания на протокол, жаловаться в вышеуказанном виде и тогда судья будет Вас уважать, а не высказывать свои симпатии Ответчику в Вашем присутствии.

У меня 2жды меняли судей после жалоб, оба раза новый судья принимала мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей истории я так понял, что Ваш руководитель оставил Вас на расстрезание Гос комиссии. Он собирается как-то Вас поддержать в процессе. Думаю одних только пятерок от рецензента и научника для защиты будет мало, надо будет (как уже Вам советовали) привлекать специалиста (эксперта), возможно даже формировать комиссию и выяснять были ли основания у гос комиссии ставить 2ку. Вы с протоколами ГЭ ознакомились, там есть подпись Вашего руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскопки документов

протоколов гос.экзаменов и дипломной аттестации я не видела, посклольку они всерьез засекречены, а может быть, уже не раз переправлены.

Вы подали хорошую мысль - расследовать дело с подписью научника. Перед защитой он клятвенно уверял меня, что кроме пятерки мой диплом ничего незаслуживает. В ходе заседания на него оказывали столь мощное давление, что он, бедняга, сначала согласился на четверку, потом, вероятно, и на тройку. Какие же пытки к нему применялись, если он в течение получаса два раза менял свое мнение? Впрочем, это вопрос уже его профессионализма, и странно, что вся злоба культуролого (бывших научных коммунистов) вылилась на меня.

Участвуя в суде без адвоката, не откажу себе в удовольствии лично допрашивать своих бывших "учителей", конечно, без применения пыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...