Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имеет ли право арендодатель на такие действия?


Rifich

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право арендодатель самовольно менять таблички на двери арендованного арендатором офиса и являющимся юридическим адресом арендатора? Эта новый наемный директор арендодателя - курица безмозглая, меня уже вывела из себя! На всем этаже поменяла таблички с номерами офисов на другие номера, сославшись на какой-то план, где так указано. Наш естественно тоже - без всякого согласования с нами и ни у кого не спрашивая взяла нахрен и отодрала табличку 404 с нашей двери и прилипила 411. Данный адрес является юридическим адресом организации и в учредительных документах внесен как офис №404 и на момент заключения договора аренды 3 месяца назад так и было, сейчас как у них поменялся этот долбаный директор - каждый день какие-то проблемы создает дура! Я из-за прихоти какой-то невменяемой тупицы штраф за несоответствие юр.адреса в 5000руб. платить я не хочу и поэтому сразу же при обнаружении данного факта, отодрал 411, и посадил уже на саморезы действительный номер офиса 404. На мой взгляд это можно квалифицировать как противоправные действия арендодателя! Кто что может посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rifich, Нужно Договор смотреть ( в смысле, посмотрите:biggrin: )

1) Если в Договоре написано, что в аренду предоставляется помещение, согласно поэтажному плану, номер..., то это один вопрос...

2) Есть ли, в качестве приложения к договору План БТИ? Если он есть, то написан ли на нем номер комнаты которую предоставили? Это другой...

Если он есть, а номера комнаты которую предоставили нет? Это другой...

3) Напишите, что у Вас конкретно в Договоре аренды написано поп поводу адреса, предоставляемого помещения.

Разберемся:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rifich, разумеется не имеет! Поставьте в известность арендодателя о самоуправстве его сотрудника. Если в результате подобных действий возникнут финансовые потери -- Вы можете их истребовать с арендодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если в Договоре написано, что в аренду предоставляется помещение, согласно поэтажному плану, номер..., то это один вопрос...

в договоре написано, следующее: "в аренду сдается помещение по адресу: ул.Ленина, д.13, помещение №11 на 4 этаже (нумерация по тех паспорту БТИ) общей площадью 12,3".

2) Есть ли, в качестве приложения к договору План БТИ? Если он есть, то написан ли на нем номер комнаты которую предоставили? Это другой...

В договоре указано что поэтажный план с указанием помещений является неотъемлемой частью договора, однако его нам по сей день никто не предоставил, арендуем уже 3 месяца

А вобще, я пока в законах не искал, но по логике то, если я арендовал помещение, то и дверь на нем тоже арендована и совершать какие-то телодвижения в отношении этой двери у нее вряд ли есть право, как Вы думаете?

И если вчера нам сдавали под одним номером, сегодня ей взбрело в башку другое, завтра третье, то это ее проблемы, а я не обязан сейчас опять подавать изменения, платить гос.пошлины и нотариусы, терять на это время наконец драгоценное...

А она между тем еще теперь требует 411 опять повесить, вобщем думаю надо выходить на собственников бизнеса (помещения) и с ними разговаривать, а то с ее появлением одни проблемы только, работать спокойно не дает идиотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре написано, следующее: "в аренду сдается помещение по адресу: ул.Ленина, д.13, помещение №11 на 4 этаже (нумерация по тех паспорту БТИ) общей площадью 12,3".

А другая, 411 комната, больше площадью:biggrin: ? а то и занимайте:lol: имеете право (шутка).

В договоре указано что поэтажный план с указанием помещений является неотъемлемой частью договора, однако его нам по сей день никто не предоставил, арендуем уже 3 месяца

К сожалению, это Ваше упущение, истребуйте (письменно - Письмо напишите).

вобщем думаю надо выходить на собственников бизнеса (помещения) и с ними разговаривать, а то с ее появлением одни проблемы только, работать спокойно не дает идиотка!

Это да.

В общем, ИМХО, план действий такой:

1) Истребуйте План БТИ;

2) Пишите Претензию на имя собственника с упоминанием неправоправных действий их наемного работника;

3) Свотографируйте дверь с сегодняшней газетой, для последующего судебного разбирательства... Если миром не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...