Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

налоговая замучила


Гость Н@Т@

Рекомендуемые сообщения

В 2001 году аннулировала ПБОЮЛ, естесственно отчиталась, все оплатила. Но каждый последующий год получала письма с просьбой отчитаться за деятельность. На каждое письмо отправляла факс и звонила подтвердить, что никакой деятельности не веду. Летом 2005 подала в налоговую на возврат денег за обучение ребенка. Деньги не вернули, аппелируя тем, что у меня долги(???). Поехала разбираться. Откуда долги объяснить не смогли (возможно, сбой электронной системы - слова сотрудницы),но я их все равно оплатила (800 руб.) и заодно в секретариате оставила письмо с просьбой разобраться. Пообещали, что за ребенка выплатят все через 2 недели. Денег нет. Звоню, мне говорят, что у меня снова долг 54 руб 12 коп. Ничего не плачу, пишу второе письмо на имя начальника отдела, чтобы разобрались в ситуации. В ответ 9 февраля получаю письмо, что если не оплачу до 6 февраля 54 руб. 12 коп., то примут меры. Хочу подать в суд, т.к. нет больше времени и желания ездить впустую разбираться. Скажите, есть шансы поставить налоговиков на место? Все квитанции, письма, уведомление у меня есть. Надо предварительно обращаться в вышестоящую структуру (пока я только по электронке письмо написала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд не обязательно обращаться с жалобой к вышестоящему должностному лицу (органу). Признавайте действия налоговиков неправомерными - такие дела должны быстро рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд, и судитесь. Может быть дело и будет выигрышное. Если есть денежки - обратитесь к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд, и судитесь. Может быть дело и будет выигрышное. Если есть денежки - обратитесь к юристу.

Почему "может быть"? То есть на человека можно "вешать" несуществующие долги, пени?Или после дела Ходорковского всего нужно боятся, сидеть, платить всем подряд и не вякать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...