Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деньги по завещательному отказу или возложению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопросы по завещанию. В завещании указано: "Всё моё имущество я завещаю гр. ФИО".

Следующий абзац: "Возлагаю на гр. ФИО обязанность выплатить гр. ФИО1 и гр. ФИО2 рыночную стоимость 1/3 квартиры такой-то, т.е по 1/6 доли каждому, по истечении шести месяцев со дня моей смерти".

Являются ли ФИО1 и ФИО2 наследниками? Являются ли выплаченные им деньги наследством? Если нет, то чем они являются?

Важно для решения вопроса о декларировании полученных денег в ФНС (если декларируются) и в справке госслужащего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Евгений К сказал:

Являются ли ФИО1 и ФИО2 наследниками? Являются ли выплаченные им деньги наследством? Если нет, то чем они являются?

нет, нет, доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

нет, нет, доход

То, что ФИО1 и ФИО2 являются детьми наследодателя, значения не имеет? И правильно ли я понимаю, что с полученных денег уплачивается налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Евгений К сказал:

То, что ФИО1 и ФИО2 являются детьми наследодателя, значения не имеет?

Автор, это вам только что в голову взбрело ? В стартовом посте про родство - ни слова :nono2:  

Эти дети, им сколько лет на дату открытия наследства ? 

И что пояснил фио1 и фио2 нотариус ?

 

26 минут назад, Евгений К сказал:

И правильно ли я понимаю, что с полученных денег уплачивается налог?

Ответ на вопрос о налоге следует задать на специализированном форуме, приближенном к ФНС, или самостоятельно изучите статью 217 Налогового кодекса. 

1 час назад, Евгений К сказал:

в справке госслужащего.

служащему предлагаю "перебзд:censored:ть" и в справке сей доход указать без утайки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

Автор, это вам только что в голову взбрело ? В стартовом посте про родство - ни слова :nono2:  

Эти дети, им сколько лет на дату открытия наследства ? 

И что пояснил фио1 и фио2 нотариус ?

В том то и дело, что в завещании про родство тоже ни слова. А дети взрослые. При этом наследник для ФИО1 и ФИО2 - жена отца, но не мать.

А нотариус ничего внятного не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...